467

Famille Noir Vase China 18./19. Jhd. / Famille Noir vase, China 18th/19th century

Startpreis 2.000 EUR
2.000 EUR

schwarzer Fond mit Drachen, Fledermaus - und floralen Dekor, sehr fein bemalt, die Vase wurde in den 90er Jahren bei Auktionshaus Nagel in Stuttgart gekauft, unterm Stand gemarkt und ein alter Auktionsaufkleber von Nagel, H: 43 cm,
Provenienz: Deutsche Privatsammlung.

black background with dragon and bat and floral decoration. Very finely painted, the vase was purchsed in the 90s from the Nagel Auctionhouse in Stuttgart, is signed ans has an older label from the Nagel Auctionhouse, height 43 cm.
Provenance: German private collection