101

Vase China 19./20. Jhd. | Vase China 19./20. century

Startpreis 100 EUR
160 EUR

mit blau-weiß Malerei und farbig staffiert mit reliefiertem Drachendekor, unterm Stand Unterglasurblaue 6 Zeichen Siegelmarke, H: 23,8 cm
with blue-and-white painting, polychrome painted with dragon decorated in relief, underglaze blue six-character mark under the bottom, height: 23.8 cm