Jade Wasserschale China 18. Jhd. | Jade waterbowl China 18th century

Startpreis 12.000 EUR
15.000 EUR

Seladonfarben, im Spiegel beschnitzt mit reliefiertem floralen Dekor, Vergleich: Christies London-Auktion am 13.November 2001 Los Nr. 101, Maße: 4 cm x 26 cm x 18 cm,
Provenienz: Alte bedeutende Berliner Sammlung.
celadon colors, decorated with a floral decor in the mirror, compared: Christie's London auction on November 13, 2001, Lot No. 101, dimensions: 4 cm x 26 cm x 18 cm,
provenance: Old important Berlin collection.