Exzellente und große Bronze der Guanyin China 18./19. Jhd. | Excellent and great bronze of Guanyin China 18th / 19th c.

Startpreis 4.800 EUR

äußerst imposante Lack- und feuervergoldete Figur, rückseitig 6 Zeichen Ch'ien-lung Marke, wohl etwas später, H: 64 cm, B: 47,5 cm, T: 28 cm,
Provenienz: Deutsche Privatsammlung
extremely imposing lacquer and fire-gilded figure, on the backside six-characters Ch'ien-lung stamp, maybe later, height: 64 cm, width: 47.5 cm, depth: 28 cm,
provenance: German private collection