Huri, Daijiro Japan 18./19. Jhd. | Huri, Daijiro Japan 18th/19th century

Startpreis 900 EUR

Seidenmalerei , Darstellung Zweier kämfender Shogune, im Hintergrund ebenfalls kämfende Samurai's, links oben seitlich kleine alte Restauration und Risse in der Seide , rechts unten signiert,
68 cm x 93,5 cm ,
silk painting, representation of two fighting samurai, also samurai fighting in the background, small old restoration on the top left and cracks in the silk, signed lower right,
68 cm x 93.5 cm,