Amitayus China Qing Dynastie 18. Jhd.| Figure of Amitayus Qing Dynasty, 18th century

Startpreis 4.800 EUR

Bronze, feuervergoldet, sehr feine und detailgetreue Ausformung, teils farbig gefaßt, unterm Stand gemarkt, H: 25,8 cm,
Die Figur war am 16.Dezember 2016 bei Sotheby's in Paris in der Auktion, Los 68. Abbildung im Katalog auf Seite 70. Unterm Stand alter Aufkleber von Sotheby's und an der Figur alter Zettel am rechten Arm befestigt.
Provenienz: Alte bedeutende Berliner Sammlung.
bronze, fire-gilded, very fine and detailed shape, partly colored, marked under the bottom, height: 25.8 cm,
the figure was auctioned at Sotheby's in Paris on December 16, 2016, lot 68, figure in the catalog on page 70, attached to the old Sotheby's label and the old piece of paper attached to his right arm,
provenance: Old important Berlin collection.