Konvolut Vasen China Qing-Dynastie | Convolute vases China Qing dynasty

Startpreis 300 EUR
270 EUR

4 Stück, mit Pflaumenblüten-Dekor, verschiedene Formen und Größen, 3 Stück mit unterglasurblauer Vierzeichenmarke, unterm Stand alter Aufkleber von Nagel aus 2012, H: von 18 cm bis 21,5 cm,
Provenienz: Alte Berliner Sammlung
4 pieces, with plum blossom decoration, various shapes and sizes, 3 pieces with underglaze blue
four-character mark, underneath old sticker from Nagel from 2012, height: from 18 cm to 21.5 cm,
provenance: old Berlin collection