Karl LORCK (1828-1882) | Karl LORCK (1828-1882)

Startpreis 800 EUR

"Geselliges Beisammensein in der Schänke"
Gemälde Öl/Leinwand, 49,5 cm x 41 cm,
mittig altrestauriert ca. 2 cm, rechts unten signiert, verso auf altem Aufkleber bezeichnet
"Social gathering in the tavern"
painting oil / canvas, 49.5 cm x 41 cm,
2 cm center-restored, signed lower right, inscribed on an old label on the backside