Monogrammist KH 20. Jhd. DDR | Monogrammist KH 20th century, GDR

Startpreis 50 EUR

"Früchtestillleben mit Krug und Schale"
Gemälde Öl/Hartfaser 40 cm x 90 cm,
rechts unten monogrammiert und datiert 64,
Aufgrund des Aufbaus und der Farbgebung
des Gemäldes wird ein Absolvent der
Dresdner Kunsthochschule vermutet.
"Fruit still life with jug and bowl"
painting oil/cardboard, 40 cm x 90 cm,
monogrammed and dated 64 lower right,
considering the composition and colouring,
this painter is probably a former graduate
from the Dresden Art School.