511

Bert HELLER (1912-1970) | Bert HELLER (1912-1970)

Startpreis 1.200 EUR

"Hoteldirektor Krebs mit seiner Tochter Angelika"
Gemälde Öl/Hartfaser, 50 cm x 60 cm, gerahmt im original Künstlerrahmen 60,5 cm x 70,5 cm,
rechts oben signiert und datiert 67,
Provenienz: Direkt vom Künstler von der dargestellten Tochter erworben und seidem im Familienbesitz.
"Hotel manager Krebs with his daughter Angelika"
painting oil / hardboard, 50 cm x 60 cm, framed in the original artist frame 60.5 cm x 70.5 cm,
signed and dated 67 on the top right,
provenance: Acquired directly from the artist of the represented daughter and owned by the family.