514

Bert HELLER (1912-1970) | Bert HELLER (1912-1970)

Startpreis 1.200 EUR
2.400 EUR

"Zirkusmädchen"
Gemälde Öl/Karton, Sichtmaß 45 cm x 36 cm,
links unten signiert, verso bezeichnet und datiert,
Provenienz: Die Familie des Eigentümers hat das Bild direkt beim Künstler erworben und seit dem im Familienbesitz.
"Circus girl"
painting oil / cardboard, visual size 45 cm x 36 cm,
signed lower left, inscribed and dated on the reverse,
provenance: The owner's family has acquired the picture directly from the artist.