515

Max SCHWIMMER (1895-1960) | Max SCHWIMMER (1895-1960)

Startpreis 300 EUR
420 EUR

"Der Tanz"
Tuschezeichnung, 31,5 cm x 24,7 cm,
rechts unten monogrammiert und datiert 18,
weiter rechts unten in blei signiert und datiert 18,
Typische Tuschezeichnung von Max Schwimmer aus der "Sturm Zeit".
"The dance"
Ink drawing, 31.5 cm x 24.7 cm,
monogrammed and dated 18, lower right
signed lower right in lead and dated 18,
typical ink drawing by Max Schwimmer from the "Sturm period".