138

Derriere le Miroir, 10 ans d'Edition 1946-1956, Maeght, Paris 1956 | Derriere le Miroir, 10 ans d'Edition 1946-1956, Mae

Startpreis 250 EUR
400 EUR

Derrìere le Miroir 10 ans d'edition 1946-1956, Maeght, Paris, 1956
Die komplette Mappe von 1956, bestehend aus Titel, Text, Reproduktionen und einem Satz von fünf Drucken, darunter eine Lithographie von Marc Chagall, Joan Miro und Bazaine sowie eine Radierung von Miro und Giacometti, Chagall und Miro mit der üblichen vertikalen Falte wie veröffentlicht, in gutem Zustand, gebunden wie herausgegeben, Titelblatt mit originalem Holzschnitt von Raoul Ubac, die Umschlagkanten etwas weich, sonst in allgemein gutem Zustand
S. 378 x 282 mm. (Buch)
the complete portfolio of 1956, consisting of titles, lyrics, reproductions and a set of five prints, including a lithography by Marc Chagall, Joan Miro and Bazaine and an etching by Miro and Giacometti, Chagall and Miro with the usual vertical fold as edited, in good condition, bound as issued, title page with original woodcut by Raoul Ubac, soft cover edges, generally in good condition
P. 378 x 282 mm. (Book)

Kategorie: Bücher/Autographen