151

Historischer Versuch von der Hexerey, Francisci Hutchinsons 1726 | Trial of the witchcraft Francisci Hutchinsons 1726

Startpreis 900 EUR
1.000 EUR

"In einem Gespräch zwischen einem Geistlichen, einem Schottländischen Advocaten und Englischen Geschworenen;... Nebst zwey vortrefflichen Predigten;... Und einer Vorrede des ... Raths Thomasii / Francis Hutchinson;... ",
aus dem englischen ins deutsche übersetzt von Theodoro Arnold, Veröffentlichung: Leipzig, Johann Christian Martini, 1726, Originalausgabe, typischer Pergamenteinband der Zeit, altersbedingter sehr guter Erhaltungszustand, am Rand min. gebräunt und stockfleckig, Kupferstich: Johann Benjamin Brühl
"In a conversation between a spiritual authority, a Scottish advocate, and an English jurymen; ... Besides two excellent sermons; ... And a opening speech of Raths Thomasii / Francis Hutchinson; ...",
translated from English into German by Theodoro Arnold, Published: Leipzig, Johann Christian Martini, 1726, original edition, typical parchment binding of the time, in an age-related very good condition, pages at the edge minimal browned and mildewed, copperplate engraving by Johann Benjamin Brühl

Kategorie: Bücher/Autographen