Grafikmappe um 1920 | Graphic portfolio around 1920

Startpreis 70 EUR
110 EUR

Die Arbeit 1. folgende Zeichnungen aus der A.E.G. Berlin, herausgegeben von der Genossenschaft Sozialistischer Künstler Berlin, Vorwort von Lu Märten, Inhalt 7 Lithografien, dabei u.a. Karl Holz, Mappengröße ca. 45,5 cm x 33,5 cm, Deckblatt rechts seitlich mit Wasserfleck, Arbeiten überwiegend handsigniert
the work 1. following drawings from the A.E.G. Berlin, edited by the cooperative socialist artist Berlin, foreword by Lu Märten, content 7 lithographies, besides, thereby Karl Holz, size of portfolio approx. 45.5 cm x 33.5 cm, cover page on the right side with water stain, works mainly hand signed