405

Parfum-Flakon Russland | Perfume bottle Russia

Startpreis 1.100 EUR
4.000 EUR

Nephritjade, mit vergoldeter Silbermontierung und Applikationen, 88 Zolotnik, mit roter Guilloche-Emaille, besetzt mit Diamanten im Altschliff und Granat, H: 8,8 cm, in original Holzetui
Nephrite jade, with gold-plated silver mountings and appliqués, 88 zolotnik, with red guilloche enamel, set with old cut diamonds and garnet, height: 8,8 cm, in original wooden case

Kategorie: russische Kunst