453

Joachim POHL (1947) | Joachim POHL (1947)

Startpreis 180 EUR

"abstrakte Komposition"
Gemälde Öl/Wellpappe, 21 cm x 29,5 cm, mit Rahmen 34,7 cm x 44,7 cm,
links unten signiert und datiert 2017, verso signiert und datiert 2017,
Provenienz: Es handelt sich um ein Gemälde von dem bekannten Pankower Galeristen Joachim Pohl und wurde direkt bei Ihm erworben.
"abstrakte Komposition"
painting oil / corrugated cardboard, 21 cm x 29.5 cm, with frame 34.7 cm x 44.7 cm,
signed and dated 2017 on the lower left, signed and dated 2017 on the backside,
provenance: it is a painting by the well-known Pankow gallery owner Joachim Pohl and was acquired directly from him.