469

Fritz TRÖGER (1894-1978) | Fritz TRÖGER (1894-1978)

Startpreis 300 EUR

"Junger Arbeiter"
Zeichnung-Graphit / Kreide, Sichtmaß 86 cm x 60 cm,
links unten signiert und datiert 1930,
Ein Beispiel für den proletarischen Realismus, meisterliche Zeichnung,
"Young worker"
drawing graphite / chalk, visual size 86 cm x 60 cm,
signed on the lower left and dated 1930,
an example of proletarian realism, masterly drawing,