Dieter ROTH (1930-1998) | Dieter ROTH (1930-1998)

Startpreis 250 EUR

"Taschenzimmer" (1972)
Stempelaufdruck, Reissnagel und Bananenscheibe
auf Papier in Kunststoffdose für ein Kartenspiel
10,7 x 7,3 x 1,8 cm, monogrammiert und datiert unten links 1972
Exemplar einer unlimitierten Auflage
"Pocket Room" (1972)
with stamp imprint, thumbtack and banana slice on paper in a plastic box for a pack of cards
10.7 x 7.3 x 1.8 cm, monogrammed and dated on the lower left 1972
Copy of an unlimited edition

Kategorie: Skulpturen