Hans Daniel SAILER (1948) | Hans Daniel SAILER (1948)

Startpreis 1.100 EUR

"Frauentorso"
Skulptur-Bronze, 63 cm x 29 cm x 29 cm,
seitlich monogrammiert und datiert 83, oben Gießerstempel,
Abguss nach Original aus Marmor, wohl unikater Guss, Gießerei Schabow, Sailer war Meisterschüler bei Alfred HRDLICKA (1928-2009).
"Ms. Torso"
bronze - sculpture, 63 cm x 29 cm x 29 cm,
monogrammed and dated 83 on the side, foundry stamp on top,
cast after orginal made of marble, probably unique cast, foundry Schabow, Sailer was a master student of Alfred HRDLICKA (1928-2009).

Kategorie: Bronzefigur