Cache Pot Samson Paris 1860/80 | Cache pot Samson Paris 1860/80

Startpreis 550 EUR

farbig und goldstaffiert, mit feuervergoldeten Bronzeapplikationen verziert, seitlich zwei Handhaben in Form von Löwenköpfen, schauseitig und rückseitig mit Malereien nach Wouvermanns, unterm Stand Bodenmarke, signiert Wouvermanns, H: 28,5 cm, Ø 28,5 cm
colored and gold-painted, decorated with fire-gilded bronze applications, two side handles in the form of lion heads, on the front and on the back with paintings by Wouvermanns, under the bottom marked, signed by Wouvermanns, height: 28.5 cm, Ø 28.5 cm