594

Manfred Grund (1929–2015) | Manfred Grund (1929–2015)

10 EUR

"Zu Mutter Courage"
Zeichnung - Bleistift auf Papier, Sichtmaß: 22 cm x 34 cm,
unten rechts handsigniert, unten links bezeichnet,
Grund war Grafiker und Bühnenbildner am Berliner Ensemble,
"Zu Mutter Courage"
drawing - pencil on paper, visible size: 22 cm x 34 cm,
handsigned on the lower right, inscribed on the lower left,
Manfred Grund was graphic designer and stage designer at the Berliner Ensemble,