Suche

295

Joan MIRO (1893-1983) | Joan MIRO (1893-1983)

Startpreis 250 EUR

"Hommage a' Picasso" (1975)
Grafik- Farblithografie, 61 cm x 51 cm,
vom Käufer 2 % Folgerechts...

296

Kurt Ernst FAHRNER (1932-1977) | Kurt Ernst FAHRNER (1932-1977)

Startpreis 80 EUR

"Morarden"
Grafik- Farblithografie auf Bütten, 50 cm x 65 cm,
bezeichnet, nummeriert, handsigniert und datiert 66,

297

Walter STÖHRER (1937-2000) | Walter STÖHRER (1937-2000)

Startpreis 50 EUR

Grafik- Radierung auf Bütten, 20 cm x 15,5 cm,
nummeriert und handsigniert,

298

Startpreis 50 EUR

Grafik- Farbradierung auf Bütten, 39,8 cm x 24,5 cm,
nummeriert und handsigniert,
"Untitled...

300

Künstler des 20. Jhd. | Artist of the 20th century

"Die Umrüstung des Pegasus...."
Grafik-Lithografie, Sichtmaß 25 cm x 27 cm,
rechts unten handsigniert
"The conversion of the Pegasus ...."
graphic lithography, visible size 25 cm x 27 cm,
hand...

301

Horst JANSSEN (1929-1995) | Horst JANSSEN (1929-1995)

"Plakate des Kunsthauses Lübeck"
Grafik 2 Offsetlithographien, Sichtmaß je 54 cm x 38,5 cm,
mit roter Stempelsignatur,

302

Unbekannter Künstler des 20 Jh. | Unknown artist of the 20th century

"Dorfkirche Zehlendorf"
Grafik-Lithographie, Sichtmaß 42,5 cm x 60,5 cm,
im Druck bezeichnet, signiert und datiert, Drehmann Auflage 100/77
"Village Church Zehlendorf"
graphic lithography, vis...

305

Bernhard HEILIGER (1915-1995) | Bernhard HEILIGER (1915-1995)

Startpreis 100 EUR

"Kaiserliche Pfalz" 1967
Grafik-Farblithographie, 44,5 cm x 60 cm,
unten links nummeriert, unten mittig betitelt, unten rechts handsign.,datiert 67,

306

Salvador DALI (1904-1989) | Salvador DALI (1904-1989)

Startpreis 650 EUR

Grafik-Radierung, Sichtmaß 44 cm x 27 cm,
unten links nummeriert, unten rechts handsigniert, unten links an der Ecke Schrägschnitt,

310

Jorge CASTILLO (1933) | Jorge CASTILLO (1933)

Startpreis 80 EUR

"Abstrakte Komposition"
Grafik - Radierung, Maße: 59,5 cm x 30,5 cm, unten rechts handsigniert und datiert 1972,

311

Heinz MACK (1931) | Heinz MACK (1931)

Startpreis 500 EUR

"Blumenfächer", 1972
Grafik - Farbserigraphie / auf Alumiumfolienoberfläche
unten links nummeriert 152/500, unten rechts signiert und datiert 72, Maße: 50,5 x 44,5 cm,

313

Wilhelm GIESE (1883-1945) | Wilhelm GIESE (1883-1945)

Startpreis 30 EUR

"Berlin - Alexanderplatz"
Grafik - Lithographie, Sichtmaß: 25,5 cm x 23,5 cm
"Berlin - Alexanderplatz"
graphic - lithography, visible size: 25.5 cm x 23.5 cm

326

Helmut SUNDHAUßEN (1935) | Helmut SUNDHAUßEN (1935)

Startpreis 60 EUR

"Geometrische Komposition"
Grafik - Farbserigraphie, Maße: 56 cm x 56 cm, unten links nummeriert 127/150, unten rechts handsigniert und datiert 72, verso leichte Spuren alter Montierung
"Geometri...

327

Startpreis 60 EUR

"SEB 2"
Grafik - Farbserigraphie, Maße: 55 cm x 55 cm, unten links nummeriert 5/100 und datiert 71, rechts unten handsigniert und bezeichnet, verso Reste alter Montierung
"SEB 2"
graphic - color...