742 Ergebnisse

Bow of hardwood Solomon Island

Startpreis 120 EUR

Bogen aus Hartholz ohne Schnur,
mit verdrilltem Bambus umwickelt, teilweise fehlend
mit ornamentik verziert,
L. ca. 205 cm

Dance Club

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

wohl aus Palmenholz
L: ca. 150 cm

Weibliche Fruchtbarkeitsfigur Punu Westafrika / West African Punu Fertility Figure

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Holz, Reste farbiger Fassung, H: 70 cm / Wood, remains of coloured version, H: 27.6 in

Weibliche Maske Punu Gabun / Panu Gabun Women's Mask

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Holz, 42 cm x 28 cm x 18 cm / Wood, 16.5 in x 11 in x 7.1 in

2 Afrikanische Buschmesser/2 African Machetes

Ergebnis: 25 EUR

1 Messer in verzierter Lederscheide, Klinge zieseliert, Länge der Klinge : 23,7 cm, Gesamtlänge: 34,5 cm,
1 Messer in verzierter Lederscheide, Länge der Klinge: 23,3 cm, Gesamtlänge 39,6 cm/
1 Knife...

Portraitbüste eines Zulu-Mädchen/Portrait Bust of a Zulu Girl

Startpreis 50 EUR

Ebenholz, geschnitzt, H: 33 cm/
Carved from ebony wood, height: 33 cm

Paar Dolche Nordafrika um 1900/Pair of Daggers, North Africa about 1900

38 cm, und 37 cm/
Length: 38 cm, and 37 cm

Paar Elefantenstoßzähne Elfenbein um 1900/Pair of Elephant Tusks, Ivory about 1900

Startpreis 1.000 EUR
Ergebnis: 1.000 EUR

beschnitzt mit je einer Portraibüste einer Afrikanerin, schöne Patina, 2730 g., L: 50 cm/
Each carved with a portrait bust of an African woman, beautiful patina, 2730 g., length: 50 cm

Rituelles Schwert wohl Polynesien um 1925/Ritual Sword, probably Polynesia about 1925

Startpreis 250 EUR

antike rituelle Waffe aus einem Schwertfischzahn mit Schlangenledergriff, altersbedingte leichte Gebrauchsspuren, L: 73 cm, B: 9 cm/

Kaiman um 1920 - Caiman about 1920

Startpreis 500 EUR

Präparat eines Kaiman's in sehr guter Erhaltung,
L: 100 cm

Preparation of caiman, in very good coditon
lenght: 39.37 in.

Britisch Indien Savoranola Scheeren Stuhl. 19. Jhd./An Anglo-Indian Savonarola-type armchair

Startpreis 600 EUR

Britisch Indien Savoranola Scheeren Stuhl. 19. und fruehes 20. Jahrhundert.
Tropenholz mit Messing Einlagen. Hergestellt zur Zeit des Britischen Empire Kolonial Reiches in Indien.
Also called X...

Konvolut verschiedene Speere Ozeanien Kolonialzeit

Startpreis 300 EUR
Ergebnis: 1.400 EUR

5 Stück, L: von 163 cm - 225 cm

Pfeil und Bogen Ozeanien Kolonialzeit

Startpreis 200 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Bogen mit 9 Pfeilen, L: Bogen 160 cm, L: Pfeil 138 cm

Deckelvase Japan um 1900 / Japanese Vase, around 1900

Ergebnis: 40 EUR

Ätzdekor Pflaumenblüten,
H: 28 cm, blaue Doppelring-Marke / Etched decoration of plum blossoms, blue double-ring mark
height: 11.02 in.

Asiatische Thangka / Asian Thangka

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Maße: 73 cm x 119 cm / Dimensions: 28.74 in. by 46.85 in.

Paar asiatische Vasen - A Pair Asian Vases

Startpreis 100 EUR

farbig glasiert, mit umlaufendem Granatapfel-Dekor
je 6 Zeichen Marke, H: 41 cm/polychrome glazes and painted with pomegranate-decor,
each with six-charakter marks, height: 16.14 in.

Imari Wandteller 19. Jhd. / Imari Wall Plate, 19th Century

Porzellan, mit floralem Ornamentik-Dekor, Ø 24 cm / Porcelain, floral ornamentation decor, Ø 9.45 in

Chinesische Kalligrafie 18. Jhd / Chinese Calligraphy, 18th Century

Startpreis 250 EUR

Signaturstempel, und bezeichnet, 35 cm x 135 cm/
Signature stemp, described, 13.78 in x 53.15 in

Startpreis 250 EUR

Signaturstempel, bezeichnet, 35 cm x 135 cm / Signature stemp, described, 13.78 in x 53.13 in

Paar Chimären China wohl 20. Jhd/Pair of Chimeras, China probably 20th Century

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Bronze, grün patiniert, 28,5 cm x 33 cm x 11 cm/
Bronze, green patina, 28, 5 cm x 33 cm x 11 cm

Asiatische Lackschale 20 Jhd./Asian Lacquered Bowl 20th Century

Startpreis 50 EUR

im Spiegel Darstellung eines Hohen Würdenträgers, mit Goldmalerei, Ø 32,5 cm/
In the mirror representation of a high dignitary, with gold paintings, Ø 32, 5 cm

Deckeldose China um 1900/Lidded Box China about 1900

Startpreis 600 EUR

Cloisonne, runde Dose mit filigranem Blattrankendekor auf hellblauem Fond, runder Standring, H: 5,5 cm, Ø 9,5 cm/

Startpreis 100 EUR

Porzellan, mit filigranem Blumen- und Blütendekor, unterm Stand 4 Zeichen Marke, H: 4,5 cm, Ø 8,3 cm/
Porcelain, with filigree flower and blossom decor, 4 sign mark below, height: 4, 5 cm, Ø 8, 3 cm

Schale China um 1900/Bowl China about 1900

Startpreis 50 EUR

Porzellan, Unterglasurblau-Blüten- und Landschaftsmalerei auf hellem Fond, auf rundem Standring, H: 5,5 cm, Ø 18 cm/