Kunst & Antiquitäten

803 Ergebnisse

Paar Dolche Nordafrika um 1900 / Pair of daggers North Africa about 1900

Ergebnis: 15 EUR

38 cm und 37 cm /
Length: 38 cm and 37 cm

Britisch Indien Savoranola Scheeren Stuhl. 19. Jhd. / An Anglo-Indian Savonarola-type armchair 19th century

Startpreis 480 EUR

Britisch Indien Savoranola Scheeren Stuhl. 19., fruehes 20. Jahrhundert,
Tropenholz mit Messing Einlagen. Hergestellt zur Zeit des Britischen Empire Kolonial Reiches in Indien. /

Also called X cha...

Mandau Kopfjäger-Schwert Borneo 19. Jhd. / Mandau headhunting sword Borneo 19th century

Startpreis 180 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Nordafrika Tuareg-Schwert um 1900 / North Africa Tuareg-sword about 1900

Startpreis 180 EUR

ca. 76 cm lange Klinge mit gerundeter Spitze. Der einfache,
kreuzförmige Griff mit braunem, z.T. geprägtem Leder überzogen.
braune geprägte Lederscheide, vorne defekt, Messingbeschläge /
about 7...

Schwert Zentralafrika um 1900 / Centralafrican sword about 1900

Startpreis 150 EUR

Griff mit braunem, z.T. geprägtem Leder überzogen,
braune geprägte Lederscheide in Paddelform, Scheide
altersbedingte Gebrauchsspuren, Klinge aus Europäischem Stahl,

Keulenbeil Afrika um 1900 / Boneclub Africa about 1900

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Zentralafrika um 1900. Schmiedeeisernes, sichelförmiges
Blatt mit gegrateter Schneide. Der Holzschaft teils mit
Leder bezogen. Länge ca. 68 cm /
Centralafrica about 1900, smithed iron,
sickle-...

Steppenzebra Fell / Plains zebra skin

Startpreis 800 EUR

alle nötigen Papier vorhanden,
ca. 310 cm x 220 cm /
all necessary papers available,
c. 310 cm x 220 cm

Steppenzebra Fell / Plains zebra backskin

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

alle nötigen Papiere vorhanden,
ca. 165 cm x 150 cm /
c. 165 cm x 150 cm

Figur Afrika Youroba 19. Jhd. / Figure Africa Youroba 19th century

Startpreis 420 EUR

Holz, Kolonialzeit, sehr schöne glänzende alte Patina, H: 22,5 cm /
wood, the colonialism, beautiful shining old patina, height: 22,5 cm

Figur Afrika 19. Jhd. / Figure Africa 19th century

Startpreis 420 EUR

Holz, Kolonialzeit, sehr schöne glänzende alte Patina, H: 24,5 cm /
wood, the colonialism, beautiful shining old patina, height 24,5 cm

Startpreis 420 EUR
Ergebnis: 420 EUR

Holz, Kolonialzeit, sehr schöne glänzende alte Patina, H: 26,5 cm /
wood, the colonialism, beautiful shining old patina, height: 26,5 cm

Startpreis 420 EUR

Holz, Kolonialzeit, sehr schöne glänzende alte Patina. H: 22,5 cm /

Ausgestopfte Löwin Südafrika / Stuffed lion south africa

Startpreis 6.500 EUR

auf naturgetreuem Sockel, vom Fachmann perfekt
präpariert, alle notwendigen Papiere, wie Cities,
Einfuhr - und Zollgenehmigungen sind vorhanden,
Maße: 108 cm x 165 cm x 40 cm /
on a lifelike p...

Nilkrokodil Flat Skin mit offenem Fang / Nile crocodile flat skin with open jaw

Startpreis 4.200 EUR

vom Fachmann perfekt präpariert, alle notwendigen Papiere,
wie Cites,
Maße: 27,5 cm x 240 cm x 108 cm /
perfectly made by a professional,
all n...

Startpreis 800 EUR
Ergebnis: 850 EUR

ca. 275 cm x 185 cm /
all necessarly papers are available,
c. 275 cm x 185 cm

Paar asiatische Vasen - A Pair Asian Vases

Ergebnis: 30 EUR

farbig glasiert, mit umlaufendem Granatapfel-Dekor
je 6 Zeichen Marke, H: 41 cm /
polychrome glazes and painted with pomegranate-decor,
each with six-charakter marks, height: 16.14 in

Japanische Hirado Vase Meiji Zeit - Japanese Vase Meiji

Startpreis 1.000 EUR

Imari Wandteller 19. Jhd. / Imari wall plate 19th century

Porzellan, mit floralem Ornamentik-Dekor,
Ø 24 cm /
porcelain, floral ornamentation decor,
Ø 24 cm

Chinesische Kalligrafie 18. Jhd / Chinese calligraphy 18th century

Startpreis 150 EUR

Signaturstempel, bezeichnet, 35 cm x 135 cm /
signature stamp, described, 35 cm x 135 cm

Startpreis 150 EUR

Klapptisch China 19. Jhd. / Folding table China 19th Century

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 250 EUR

asiatische Tempelglocke 18./19. Jhd. oder älter / Asian temple bell 18th/19th Century or older

Startpreis 800 EUR

Dolch wohl Persien / Dagger probably persian

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Griff aus Holz mit Perlmutt Intarsien, Scheide Messing, L: ca. 27 cm /
handle of wood with mother intarsia, sheath of brass, length: c. 27 cm

Frosch wohl Japan um 1900 / Frog probably Japan about 1900

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Bronze, naturalistische Darstellung eines hockenden Frosches, ca. 13 cm x 13 cm x 10 cm /
bronze, naturalistic depiction of a crouching frog, c. 13 cm x 13 cm x 10 cm