Kunst & Antiquitäten

19.05.2016 – 19.05.2016

Fasan / Pheasant

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Silber geprüft und gepunzt, Augen wohl Rubin Cabochons, H: 10,5 cm, L: ca. 28 cm, Gewicht ca. 80 g. /

Paar Silberleuchter um 1900 / Pair of silver candlesticks, about 1900

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Silber 925/000, Stadtmarke H, Meistermarke legiert MV, H: je ca. 26,7 cm /
silver 925/000, city hallmark H, master hallmark alloyed MV, height: both c. 26,7 cm