Kunst & Antiquitäten

19.05.2016 – 19.05.2016

7 Ergebnisse

286

Andy WARHOL (1928-1987)

Startpreis 800 EUR
Ergebnis: 700 EUR

"Marilyn Monroe"
Siebdruck, 56 cm x 56 cm,
oben rechts signiert /
screen print, 56 cm x 56 cm,
signed top right

281

Max LIEBERMANN (1847-1935)

Startpreis 350 EUR
Ergebnis: 550 EUR

"steigende Pferde"(um 1910)
Grafik-Multiple, Lithografie, ca. 26 cm x 33 cm,
rechts unten handsigniert /
"Staggering horses"(about 1910)
graphic-multiple, lithography, c. 26 cm x 33 cm,
hand sign...

280

Hermann Max PECHSTEIN (1881-1955)

Startpreis 350 EUR
Ergebnis: 350 EUR

"untergehende Sonne(Ostseestrand)" (1953)
Grafik-Multiple, Holzschnitt, 20 cm x 30 cm,
Wvz. Krüger H 312,
rechts unten handsigniert, datiert 53 /
"Setting sun(Baltic Sea shore)" (1953)
graphic-mu...

282

Andy WARHOL (1928-1987)

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 330 EUR

"Doppelportrait John F. und Jacqueline Kennedy"
Grafik-Multiple, Siebdruck, 30,5 cm x 23 cm,
links unten num. 236/700, rechts unten signiert, rechts unten Prägestempel /

290

Herbert TUCHOLSKI (1896-1984)

Startpreis 120 EUR
Ergebnis: 120 EUR

"Fischer am Strand, Ahrenshoop"
Radierung auf Japan, 24 cm x 32 cm,
unten rechts signiert /
"Fishermen at the shore, Ahrenshoop"
etching on washi, 24 cm x 32 cm,
signed down right

283

Salvador DALI (1904-1989)

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Grafik-Multiple, Farblithografie,
66 cm x 55 cm, links unten num.67/350,
rechts unten handsigniert /
graphic-multiple, colour lithography,

278

Adolph VON MENZEL (1815-1905)

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 45 EUR

"Das Letzte"(1885)
Grafik-Multiple, Radierung, 19,7 cm x 14,9 cm,
i. d. P. signiert /
"The last"(1885)
graphic-multiple, etching, 19,7 cm x 14,9 cm,
signed in the plate