21.07.2016 – 21.07.2016

542 Ergebnisse

riesiger Smaragd im Muttergestein Kolumbien

Startpreis 900 EUR
Ergebnis: 1.400 EUR

Smaragd in sehr schöner Farbe,
der Sichtbare Teil des Smaragd
bereits um die 100 ct,
10,5 cm x 2,5 cm x 1,8 cm,
Nach Meinung unseres Gemologen
setzt sich die sichtbare Smaragdader im
Mutte...

Smaragd im Muttergestein Kolumbien

Startpreis 70 EUR

Gesamtgewicht 540 g.
Mit teilweise sauber auskristallisierten
Smargden. 8 cm x 10 cm x 6 cm

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 55 EUR

Gesamtgewicht 420 g.
Smargden. 8 cm x 8 cm x 2,5 cm

Startpreis 50 EUR

Gesamtgewicht 250 g.
Smargden. 5,5 cm x 6,5 cm x 5 cm

Turmschnecke(Turritella Turris) Fossil

Startpreis 400 EUR

Fundort Monte -Bolka,
Italien, H: 33 cm

Cloisonne Collier wohl Nordafrika / Cloisonné necklace, probably North Africa

Startpreis 30 EUR

Silber geprüft, L: ca. 50 cm /
proved silver, length: c. 50 cm

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Silber 925/000, L: ca. 52 cm /
silver 925/000, length: c. 52 cm

Figur Afrika Senufo um 1900 / African figure, Senufo about 1900

Startpreis 350 EUR

Bronze, 26,5 cm x 31 cm, 10 cm

Paar Masken Afrika / Pair of masks, Africa

Startpreis 200 EUR

Bronze, je ca. 31 cm x 20 cm

Afrikanische Maske / African mask

Startpreis 100 EUR

Bronze, ca. 23,3 cm x 14 cm

Schnitzerei Afrika / African carving

Startpreis 100 EUR

Holz, Elefantenherde,
sehr feine Schnitzerei,
einige Stoßzähne fehlen,
ca. 12 cm x 42 cm x 9 cm /
wood, elephant herd,
very fine carving,
some tusks are missing,
c. 12 cm x 42 cm x 9 cm

große Lackvase China 19./20. Jhd / Large varnish vase, China 19th/20th century

Startpreis 260 EUR
Ergebnis: 360 EUR

feine Schnitzerei, verziert mit floralem- und Ornamentdekor,
innen emailiert, auf rundem Holzsockel stehend, H: 42,5 cm /
fine carving, with floral and ornament decor, interior enameled,
stadning...

Cizhou Vase China 13./14. Jhd. / Cizhou vase, China 13th/14th century

Startpreis 1.500 EUR
Ergebnis: 2.000 EUR

Schultertopf China 18. Jhd. oder früher / Shoulder pot, China 18th century or earlier

Ergebnis: 20 EUR

grün glasiert, umlaufend Schriftzeichen,
am Schulterrand mehrere kleine
Glasurabplatzer, H: ca. 21 cm, Ø ca. 17 cm /
green glazing, surrounded with characters,

Schale China 19./20. Jhd. / Bowl, China 19th/20th century

umlaufend bemalt mit Drachendekor,
2 kleine Haarrisse,
unterm rote Siegelmarke,
H: ca. 6 cm, Ø ca. 13,7 cm /
painted with surrounding dragon decor,
2 small hairline cracks,
red seal mark u...

großer Arita-Teller Japan 19. Jhd. / Larger Arita plate, Japan 19th century

Ergebnis: 35 EUR

bemalt mit Koi-Dekor, unterm Stand gemarkt,
unbeschädigt, Ø ca. 40 cm /
painted with koi carp decor, marked under
the base, undamaged, Ø c. 40 cm

Paar asiatische Vasen / Pair of Asian vases

Ergebnis: 15 EUR

Keramik, mit eingearbeitetem Landschaftsdekor,
rötlich und braune Glasur, rückseitig Schriftzeichen,
die kleine Vase mit Chip am Fuß,
H: kl. Vase 17 cm, gr. Vase 22 cm /
ceramic, with incorpora...

Weihrauchbehältnis Asien 19. Jhd. / Incense container, Asia 19th century

Ergebnis: 30 EUR

Bronze, mit Deckel, unterm Stand gemarkt,
H: ca. 15 cm, Ø ca. 18 cm /
bronze, with lid, marked under the base,
height: c. 15 cm, Ø c. 18 cm

Skulptur Asien wohl Jade 20 Jhd.? / Sculpture Asia, probably jade 20th century ?

Ergebnis: 20 EUR

3 spielende Bären, auf Holzsockel,
ca. 18 cm x 16 cm x 10 cm /
3 playing bears, on wooden stand,
c. 18 cm x 16 cm x 10 cm

große Imari Platte Japan 19. Jhd. / Large Imari plate, Japan 19th century

Ergebnis: 40 EUR

reich bemalt, Ø 37 cm /
richly painted, Ø 37 cm

Paar große Imari Platten Japan 19. Jhd. / Pair of large Imari plates, Japan 19th century

Ergebnis: 70 EUR

prächtig bemalt, Ø je 40,5 cm /
gorgeously painted, Ø both 40,5 cm

Imari Teller Japan, 19. Jhd. / Imari plate, Japan 19th century

Ergebnis: 20 EUR

bemalt mit floralem- Ornament- und
Fabelwesendekor, Ø 31 cm /
painted with floral, ornament and
mythical creatures, Ø 31 cm

große asiatische Schale 18./19. Jhd. / Large Asian bowl, 18th/19th century

Ergebnis: 45 EUR

bemalt mit Blumen- und Ornamentdekor, Ø 39 cm /
painted with flower and ornament decor, Ø 39 cm

Henkelgefäß China 19. Jhd. / Handled vessel, China 19th century

Ergebnis: 25 EUR

Bronze, Ornamentdekor, H: 22 cm /
bronze, ornament decor, height: 22 cm