22.09.2016 – 22.09.2016

445 Ergebnisse

Smaragd im Muttergestein Kolumbien / Emerald in parent rock, Colombia

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Smaragd in sehr schöner Farbe,
Gesamtgewicht 540 g.
Mit teilweise sauber auskristallisierten
Smargden. 8 cm x 10 cm x 6 cm /
emerald in beautiful colour,
overall weight 540 g.,
partially with...

Startpreis 25 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Gesamtgewicht 250 g.
Smargden. 5,5 cm x 6,5 cm x 5 cm /
emerald in beautiful colour,
overall weight 250 g.,
partially w...

Turmschnecke(Turritella Turris) Fossil

Startpreis 300 EUR

Fundort Monte -Bolka,
Italien, H: 33 cm

Ergebnis: 35 EUR

Gesamtgewicht ca. 230 g.
Smargden. 5 cm x 7 cm x 6 cm /
emerald in beautiful colour,
overall weight 230 g.,
partially ...

Gesamtgewicht 562 g.
Smargden. 8 cm x 9 cm x 8,5 cm /
emerald in beautiful colour,
overall weight 562 g.,
partially wit...

Gesamtgewicht 542 g.
Smargden. 7 cm x 9 cm x 7,5 cm /
emerald in beautiful colour,
overall weight 542 g.,
partially wit...

Gesamtgewicht ca.283 g.
Smargden. 6 cm x 6 cm x 7 cm /
emerald in beautiful colour,
overall weight c. 283 g.,
partially...

Rubin im Muttergestein Kolumbien / Ruby in parent rock, Colombia

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Rubin in sehr schöner Farbe,
der Sichtbare Teil des Rubin
bereits um die 50 ct,
Nach Meinung unseres Gemologen
setzt sich die sichtbare Rubinader im
Muttergestein fort. Schönes Stück
für d...

riesiger Smaragd im Muttergestein Kolumbien / Huge emerald in parent rock, Colombia

Startpreis 900 EUR

der Sichtbare Teil des Smaragd
bereits um die 150 ct,
11 cm x 4,5 cm x 3 cm,
setzt sich die sichtbare Smaragdader im
Mutterges...

Cloisonne Collier wohl Nordafrika / Cloisonné necklace, probably North Africa

Startpreis 20 EUR
Ergebnis: 25 EUR

Silber geprüft, L: ca. 50 cm /
proved silver, length: c. 50 cm

Hochzeitsgürtel Jemen um 1900 / Wedding belt, Yemen about 1900

Ergebnis: 50 EUR

versilbert, verziert mit roten Steinen, L: ca. 65 cm, B: ca. 4,5 cm /
silver-plated, adorned with red stones, length: c. 65 cm, width: c. 4,5 cm

Chinesische Ochsenblutvase 17./18. Jhd. / Chinese oxblood vase, 17/18th century

Startpreis 800 EUR
Ergebnis: 1.300 EUR

Über rundem, niedrigem Standring weiß glasierter Boden und stark gebauchter Korpus mit kurzem, zylindrischem Hals mit Ochsenblutglasur. H: ca. 26 cm, Ø ca. 22 cm /

2 asiatische Gottheiten w.19. Jhd. / 2 Asian divinities, probably 19th century

Ergebnis: 15 EUR

Bronze, H: 5,3 cm und 6,1 cm /
bronze, height: 5,3 cm and 6,1 cm

Buddha China 20. Jhd. / Buddha, China 20th century

Startpreis 500 EUR

Porzellan, sitzender Milifo, Unterglasur blau mit Blüten und Blumen bemalt, unterm Stand gemarkt, H: 23 cm, B: ca. 25 cm /

Jade Armreif China 19./20. Jhd. / Jade bracelet, China 19th/20th century

Startpreis 400 EUR
Ergebnis: 750 EUR

grün, B: 1,2 cm, Ø ca. 8,2 cm /
green, width: 1,2 cm, Ø c. 8,2 cm

LIU Wenxi (1933) 刘文西 , 劉文西 (Attrib.)

Startpreis 1.200 EUR

"Girl"
Rollbild China, Tuschmalerei,
171 cm x 64 cm, Signaturstempel /
scroll painting, China, ink painting,
171 cm x 64 cm, signature stamp

Schale China 19./20. Jhd. / Bowl, China 19th/20th century

Ergebnis: 10 EUR

umlaufend bemalt mit Drachendekor,
2 kleine Haarrisse,
unterm rote Siegelmarke,
H: ca. 6 cm, Ø ca. 13,7 cm /
painted with surrounding dragon decor,
2 small hairline cracks,
red seal mark u...

kleine Vase China 19./20. Jhd. / Small vase, China 19th/20th century

Ergebnis: 10 EUR

mit Phönixdekor, unbeschädigt,
H: 16 cm /
with phoenix decor, undamaged,
height: 16 cm

asiatischer Teller 18. Jhd. oder früher / Asian plate, 18th century or earlier

Ergebnis: 10 EUR

Keramik, mit Ritzdekor, bemalt, Ø 28,5 cm /
ceramic, with cut decor, painted, Ø 28,5 cm

Vase China 19./20. Jhd. / Vase, China 19th/20th century

Startpreis 160 EUR

verziert mit Blüten- und Rankendekor,
leichter Glasurabrieb, unterm Stand gemarkt,
H: 43 cm /
adorned with flower and tendril decor,
slight glazing abrade, marked undetneath,
height: 43 cm

Vase China 18./19. Jhd. / Vase, China 18th/19th century

Startpreis 280 EUR

Keramik, umlaufender reliefierter Drachen- und
Phönix Dekor, unterm Stand Stempelsignatur,
H: 37,5 cm /
ceramic, reliefed dragon and phoenix decor,
stamp signature under the base,
height: 37,...