23.11.2016 – 24.11.2016

786 Ergebnisse

Konvolut Osterinseln-Gestein / Group of Easter Island rocks

Ergebnis: 75 EUR

1 Maske 18 cm x 11 cm x 9 cm, Steinkeil 14 cm x 5 cm x 4 cm, 1 signierter Kultstein 16 cm x 8 cm x 7 cm

Buddha China 20. Jhd. / Buddha, China 20th century

Startpreis 400 EUR
Ergebnis: 460 EUR

Porzellan, sitzender Milifo, Unterglasur blau mit Blüten und Blumen bemalt, unterm Stand gemarkt, H: 23 cm, B: ca. 25 cm

Vase China 19./20. Jhd. / Vase, China 19th/20th century

Startpreis 140 EUR

verziert mit Blüten- und Rankendekor,
leichter Glasurabrieb, unterm Stand gemarkt,
H: 43 cm

adorned with flower and tendril decor,
slight glazing abrade, marked undetneath,
height: 43 cm

Vase China 18./19. Jhd. / Vase, China 18th/19th century

Startpreis 250 EUR

Keramik, umlaufender reliefierter Drachen- und
Phönix Dekor, unterm Stand Stempelsignatur,
H: 37,5 cm

ceramic, reliefed dragon and phoenix decor,
stamp signature under the base,
height: 37,...

Ochsenblut Vase China 19./20. Jhd. / Oxblood vase, China 19th/20th century

Ergebnis: 130 EUR

unterm Stand blaue Siegelmarke,
H: 35 cm

blue seal mark under the base,
height: 35 cm

Ergebnis: 120 EUR

4 Kant Form mit seitlichen Handhaben,
Flambe-Glasur, H: 42 cm

square form and with handles,
flambé glazing, height: 42 cm

Vase China 19. Jhd. / Vase, China 19th century

Ergebnis: 50 EUR

Metallvase(Zink bronziert) mit reliefiertem Drachendekor, H: 18 cm

metal vase (bronzed zinc) with relief dragon decor, height: 18 cm

Ergebnis: 120 EUR

umlaufend mit blau weißem Landschaftsdekor bemalt, unterm Stand blaue Siegelmarke, H: 29 cm

painted with surrounding blue-white landscape decor, blue seal mark underneath, height: 29 cm

große Vase China 19. Jhd. / Large vase, China 19th century

Ergebnis: 130 EUR

mit seitlichen Handhaben, bemalt mit Pflaumenblüten- und Vogeldekor, H: 43 cm

with handles, painted with plum blossom and bird decor, height: 43 cm

große Vase wohl Korea 19./20. Jhd. / Large vase, probably Korea 19th/20th century

Ergebnis: 130 EUR

blau weiß Malerei mit Drachendekor, H: 42 cm

blue-white painting with dragon decor, height: 42 cm

Seibo KITAMURA (1884-1997)

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 190 EUR

"Tiger"
Skulptur-Volumen, Bronze, 14,5 cm x 32 cm x 12 cm,
signiert

sculpture-volume, bronze, 14,5 cm x 32 cm x 12 cm,
signed

Japanischer Holzschnitt 18./19. Jhd. / Japanese woodcut, 18th/19th century

Ergebnis: 20 EUR

Farbholzschnitt auf dünnem Japanpapier, teilweise löchrig, unterer Rand etwas fransig, ca. 35,5 cm x 25,3 cm

Ergebnis: 10 EUR

Ergebnis: 20 EUR

Farbholzschnitt auf dünnem Japanpapier, teilweise löchrig, umlaufend etwas fransig, ca. 35,5 cm x 25,3 cm

colour woodcut on thin Washi paper, partly holey, slightly frayed, c. 35,5 cm x 25,3 cm

Jadeschnitzerei 20. Jhd. / Jade carving, 20th century

Ergebnis: 50 EUR

fein beschnitzt mit Blütenknospen, 2 cm x 3,5 cm x 7,5 cm

finely carved with flower buds, 2 cm x 3,5 cm x 7,5 cm

Fabelwesen China 20. Jhd. / Mythical creature, China 20th century

Ergebnis: 50 EUR

Jade, fein beschnitzt, 3 cm x 7 cm x 4,5 cm

jade, finely carved, 3 cm x 7 cm x 4,5 cm

Jade Anhänger China 20. Jhd. / Jade pandant, China 20th century

Ergebnis: 95 EUR

fein beschnitzt mit Fabelwesen, 7,5 cm x 1,8 cm x 3 cm

finely carved with mythical creature, 7,5 cm x 1,8 cm x 3 cm

Jade Anhänger China 19. Jhd. / Jade pendant, China 19th century

Ergebnis: 110 EUR

fein beschnitzt mit Figurengruppe und Schriftzeichen, 5,5 cm x 4 cm x 8 cm

finely carved with group of figures and characters, 5,5 cm x 4 cm x 8 cm

Kutani Figur Japan um 1900 / Kutani figure, Japan about 1900

Startpreis 400 EUR

"schlafende Katze", farbig und goldstaffiert, ca. 12,5 cm x 28 cm x 19 cm, unterm Stand Stempelsignatur

Vase China Ming oder früher / Vase, China Ming or earlier

Startpreis 250 EUR

Keramik, ungewöhnlich braun glasierte Flaschenvase , H: 14,5 cm

ceramic, unusualy brown glazed bottle vase, height: 14,5 cm

Porzellan Schale China 19. Jhd./20. Jhd. / Porcelain bowl, China 19th/20th century

Startpreis 350 EUR

Polychrom bemalt mit floralem- und Ornamentdekor, 6 Zeichen Marke Daqing Guangxu Nianghi, H: 5,5 cm, Ø 11,5 cm

Weihrauchbrenner China / Incense burner, China

Startpreis 480 EUR

Bronze, unterm Stand mit 6 Zeichen Marke Daming Xuande Nianzhi, H: 6,5 cm, Ø ca. 13,5 cm

bronze, with six-character mark Daming Xuande Nianzhi underneath, height: 6,5 cm, Ø c. 13,5 cm