630 Ergebnisse

Smaragd im Muttergestein Kolumbien / Emerald in parent rock, Colombia

Ergebnis: 50 EUR

Smaragd in sehr schöner Farbe,
Gesamtgewicht 540 g.
Mit teilweise sauber auskristallisierten
Smargden. 8 cm x 10 cm x 6 cm

emerald in beautiful colour,
overall weight 540 g.,
partially with...

Ergebnis: 30 EUR

Gesamtgewicht 250 g.
Smargden. 5,5 cm x 6,5 cm x 5 cm

emerald in beautiful colour,
overall weight 250 g.,
partially w...

Ergebnis: 30 EUR

Gesamtgewicht ca. 230 g.
Smargden. 5 cm x 7 cm x 6 cm

emerald in beautiful colour,
overall weight 230 g.,
partially ...

Figur Osterinseln / Easter Island figure

Ergebnis: 110 EUR

Larvagestein, rückseitig mit Gravur, H: 15,5 cm

lava rock, engraving on the back, height: 15,5 cm

altes Tongefäß, wohl römisch / Old vessel, probably Roman

Startpreis 150 EUR

Keramikgefäß mit seitliche Handhaben, umlaufend graviert, fachmännische Altrestauration, original aus der Zeit, kleiner Chip am Rand, H: ca. 15 cm, Ø ca. 22 cm

Rechte Wangenklappe eines römischen Helmes / right cheek piece of a Roman helmet

Startpreis 450 EUR
Ergebnis: 500 EUR

ca. 1. Jhd. vor - 1 Jhd. nach Christus, Geschweifte, abgesetzte sowie stark profilierte Wangenklappe im originalen Fundzustand. Am Rand mit langer und dicker Nietenverzierung.
Bronze mit grüner Patin...

Römischer Salblöffel / Roman salve spoon

Startpreis 420 EUR

ca. 2. Jhd. nach Christus. Schöne stilistische Form eines Lorbeerzweiges. Schon bei den alten Griechen und Römern war der Lorbeerzweig ein Symbol für Leistung, Sieg, Ruhm und Weihe..
Bronze. Gute met...

Kris 19. Jhd.

Ergebnis: 15 EUR

Griff und Scheide fein beschnitzt, Klinge geätzt, Länge der Klinge 25 cm, Gesamtlänge ca. 51 cm

handle and sheath finely carved, etched blade, blade lenght: 25 cm, overall length: ca. 51 cm

Kris

Ergebnis: 25 EUR

Länge der Klinge ca. 23,5 cm, mit Griff
ca. 33,3 cm, Gesamtlänge ca. 34,5 cm

blade length: ca. 23,5 cm, with handle:
ca. 33,3 cm, overall length: ca. 34,5 cm

Briefbeschwerer Kolonialzeit 19. Jhd. / Colonial paperweight, 19th century

Startpreis 120 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Malachit, Männliche Portraitbüste, sehr fein geschnitzt, unterm Stand wohl monogrammiert M, H: 13 cm

malachite, male portrait bust, very finely carved, probably monogrammed M under the base,
heig...

Zaire TCHOKWE Mask

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 120 EUR

ca. 47 cm x 26 cm

Provenienz: Alte Diplomaten-Sammlung

Zaire TCHOKWE Mask

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

ca. 28 cm x 18 cm

Zaire BEMBE Mask

Startpreis 80 EUR

ca. 34 cm x 19 cm

Zaire REGA Mask

Startpreis 50 EUR

ca. 24 cm x 10 cm

Zaire TCHOKWE Mask

Startpreis 40 EUR

ca. 29 cm x 19 cm

Zair YOMBE Mask

Startpreis 70 EUR
Ergebnis: 110 EUR

ca. 35 cm x 21 cm

Zaire REGA Mask

Startpreis 70 EUR

ca. 25 cm x 11 cm

Zaire BEMBE Mask

Startpreis 50 EUR

ca. 18 cm x 10 cm

Zaire PENDE Mask

Ergebnis: 30 EUR

ca. 23,5 cm x 8 cm

ZAIRE TCHOKWE Mask

Ergebnis: 30 EUR

ca. 32 cm x 15 cm

Zaire TCHOKWE Mask

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

ca. 44 cm x 16 cm

Zaire TCHOKWE Cementary Pole

Startpreis 140 EUR

ca. H: 63 cm

Zaire REGA Fetisch

Startpreis 120 EUR
Ergebnis: 170 EUR

ca. H: 64 cm

Zaire SONGE Fetisch

Startpreis 60 EUR

ca. H: 49 cm