6 Ergebnisse

210

Pastetenheber um 1900 wohl Österreich / Pie server, silver about 1900 probably Austria

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Silber geprüft, ca. 140 g., L: 29 cm
silver proved,

kleiner Silberbecher 19. Jhd. / small silver goblet, 19th century

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Silber 9 lötig gepunzt, getreppter Stand, zieseliert, H: 8,5 cm, Gewicht ca. 105 g.

hallmarked silver 9 lot, engraved, height: 8,5 cm, weight ca. 105 g.

Tafelaufsatz Gabriel Dahlberg Lund 1861 / Gabriel Dahlberg Lund Centrepiece, 1861

Startpreis 500 EUR

Silber, gepunzt, H: 22,5 cm, Ø ca. 22 cm, Gesamtgewicht ca. 820 g.

silver, hallmarked, height: 22,5 cm, Ø ca 22 cm, total weight: ca 820 g.

213

Vorlegebesteck 19. Jhd. / Serving cutlery, 19th century

Startpreis 150 EUR

Silber 800/000, im original Etui, Maße Etui 33 cm x 33 cm

silver 800, in original case, case dimensions 33 cm x 33 cm

214

Schnupftabakdose 19. Jhd. / Tabatiére, 19th century

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Silber geprüft, Deckel mit Monogramm,
innen vergoldet, Gesamtgewicht ca. 75 g.,
Maße: 7 cm x 5 cm x 2 cm

proved silver, lid with monogram,
gilded insert, total weight: ca 75 g.,
dimensions: ...

215

Sturzbecher Deutsch 19. Jhd. / Drinking-glass without foot, German 19th century

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 80 EUR

versilbert, mit plastisch ausgearbeitetem Fuchskopf, H: 14 cm

silver-plated, with three-dimensional Fox head,
height: 14 cm