6 Ergebnisse

Armbanduhr Cortebert Schweiz um 1960 / Wristwatch, Cortebert Switzerland about 1960

Startpreis 120 EUR
Ergebnis: 110 EUR

GG 585/000, Schweizer Ankerwerk, 17 Steine, schon mit Incabloc Stoßsicherung, Anzeige von Stunde und Minute, zeitgenössisches Fixo-Flex Band, Uhr funktioniert

Kaminuhr Frankreich 19. Jhd. / Mantel clock, France 19th century

Startpreis 280 EUR

Bronze vergoldet, Emaille-Zifferblatt mit römischen
Zahlen min. besch., Bekrönung mit galantem Paar,
Uhr läuft an, mit Schlagwerk auf Glocke,
w. 8 Tage Werk, 43,5 cm x 31 cm x 14 cm

gilded br...

408

Damen Armbanduhr Sarcar Geneve / Women´s wristwatch

Startpreis 250 EUR

GG 750/000, innen im Deckel punziert,
Quarzwerk, Batterie erneuert, funktionstüchtig,
Gehäuse Ø 26 mm, L: 31 mm, Lederarmband
erneuert, Gesamtgewicht 15,5 cm

409

Herrenuhr Movado Sport um 1940 / Men´s wristwatch, about 1940

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 220 EUR

verschraubtes Edelstahlgehäuse, Staubdeckel,
Handaufzugskaliber mit Incabloc-Stoßsicherung,
Werk läuft an, Lederarmband mit Tragespuren,
allgemeine Alters- und Gebrauchtspuren, Ø 33 mm

srew-i...

410

Boulle Uhr 19. Jahrhundert / Boulle watch, 19th century

Startpreis 800 EUR

411

Französische Kaminuhr mit Beistellern ca. 1840 - 1870 / French Pendulum with candlesticks, ca 1840 - 1870

Startpreis 950 EUR