3 Ergebnisse

276

Jean Urbain GUÉRIN (1761-1836)

Startpreis 450 EUR

"galante junge Dame"
feinste Miniaturmalerei (Bein) auf dem Deckel einer Dose, Ø ca. 34 mm,
rechts seitlich signiert

"Joung lady"
bone, finely miniature painting on the lid box,
Ø cs 34 mm, si...

277

Miniatur wohl St. Petersburg um 1810 / Miniature probably St. Petersburg, about 1810

Startpreis 340 EUR
Ergebnis: 340 EUR

"russischer Edelmann"
feinste Miniaturmalerei auf Bein,
oval, 5 cm x 4,2 cm, im Original
vergoldeter Messingrahmen,
hinter Glas

"Russian Cavalier"
bone, finely miniature painting,
oval, 5 ...

278

Miniatur wohl St. Petersburg 19. Jhd. / Miniature probably St. Petersburg, 19th century

Startpreis 150 EUR

"russischer Edelmann"
feinste Miniaturmalerei auf Bein, oval,
ca. 7,5 cm x 6 cm, im Original Holzrahmen
mit vergoldetem Messingeinsatz

"Russian cavalier"
ov...