17 Ergebnisse

216

Alfred HRDLICKA (1928-2009)

Startpreis 600 EUR
Ergebnis: 1.300 EUR

"Santa Maria delle Grazie - Leonardos Abendmahl restauriert von Pier Paolo Pasolini"
Grafik-Multiple, Radierung, 60 cm x 100 cm,
handsigniert und datiert 1984, Nr. 3/56

graphic-multiple, etching...

217

Henri MATISSE (1869-1954)

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 110 EUR

"La Fleur"
Grafik-Multiple, Radierung, 31,3 cm x 23,7 cm,
rechts unten signiert und datiert 31

print-multiple, etching, 31,3 cm x 23,7 cm,
signed and dated 31 lower right

Fred WALTHER (1933)

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

"Prerowstrand"
Grafik-Multiple, Radierung, 29,5 cm x 38 cm,
links unten bezeichnet, rechts unten handsigniert und datiert

Prerow beach"
print-multiple, etching, 29,5 cm x 38 cm,
inscribed lower...

219

Pablo PICASSO (1881-1973)

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

"Pences & Faces"
Grafik-Multiple, Lithografie, 42 cm x 51,5 cm

print-multiple, lithography, 42 cm x 51,5 cm

Harald NAEGELI (1939)

Startpreis 50 EUR

"Plakat"
Kunstofffolie bedruckt und besprüht, 45 cm x 34 cm,
rückseitig Flyer vom BDA Kunstverein montiert

"Poster"
plastic sheet printed and sprayed, 45 cm x 34 cm,

Künstler des 20. Jhd. / Artist of the 20th century

Startpreis 100 EUR

"Paris"
Gemälde Öl/Leinwand, 73 cm x 33 cm,
rechts unten ungedeutet signiert und datiert 64

painting oil/canvas, 73 cm x 33 cm,
indistinctly signed and dated 64 lower right

Horst JANSSEN (1929-1995)

Startpreis 50 EUR

"Franz Kafka"
Grafik-Multiple, Lithografie, 60 cm x 40 cm,
rechts unten handsigniert

print-multiple, lithography, 60 cm x 40 cm,
hand signed lower right

Horst JANSSEN (1929-1995)

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 50 EUR

"Theodor Storm"
Grafik-Multiple, Lithografie, 28 cm x 37 cm,
rechts unten handsigniert und datiert 77

print-multiple, lithography, 28 cm x 37 cm,
hand signed and dated 77 lower right

224

Horst JANSSEN (1929-1995)

Startpreis 30 EUR

"Abschied Kerstin"
Grafik-Multiple, Farboffset, 58 cm x 40 cm,
rechts unten handsigniert

print-multiple, coloured offset, 58 cm x 40 cm,
hand signed lower right

225

Horst JANSSEN (1929-1995)

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

"Einladung zur Nacht"
Grafik-Multiple, Farblithografie,
49 cm x 67,5 cm, rückseitig Reste alter
Montierung und am Rand kleine
Löcher von Reisszwecken, handsigniert

"Invitation to the night" ...

226

Horst JANSSEN (1929-1995)

Startpreis 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

"8 verschiedene Motive"
8 Grafiken-Lithografien, alle
je 27 cm x 38 cm, alle handsigniert
in Künstlermappe, auf Mappendeckel
Selbstportrait von Janssen

"8 different motifs"
8 prints-lithogr...

227

Heinz TRÖKES (1913-1997)

Startpreis 50 EUR

Grafik-Farbsiebdruck, 55 cm x 70 cm,
nummeriert und handsigniert, datiert 70

print-coloured screen print, 55 cm x 70 cm,
numbered and hand singed, dated 70

Otmar ALT (1940)

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

"Essen macht Spaß"
Grafik- Farblithografie, Sichtmaß 43 cm x 30 cm,
nummeriert und handsigniert

"Eating is fun"
print-colour lithography, visible dimensions 43 cm x 30 cm,
numbered and hand si...

229

Otmar ALT (1940)

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 70 EUR

"Katzen"
Grafik-Multiple, Lithografie,
39,5 cm x 39,5 cm, handsigniert

"Cats"
print-multiple, lithography,
39,5 cm x 39,5 cm, hand signed

Wolf VOSTELL (1932-1998)

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 150 EUR

"Rheingold"
Zeitungsgrafik, 46,7 cm x 31,5 cm,
handsigniert und datiert

newspaper print, 46,7 cm x 31,5 cm,
hand signed and dated

Bernard SCHULTZE (1915-2005)

Startpreis 100 EUR

Grafik-Multiple, Farblithografie, 64,5 cm x 49 cm,
Probedruck, handsigniert und datiert

print-multiple, coloured lithography, 64,5 cm x 49 cm,
test print, hand signed a...

232

Otmar ALT (1940)

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Grafik-Multiple, Farblithografie, 40 cm x 42 cm,
nummeriert und handsigniert

print-multiple, colour lithography, 40 cm x 42 cm,
numbered and hand signed