11 Ergebnisse

263

signiert Bock, 20./21. Jhd.

Startpreis 50 EUR

"Fossiler Ausdruck in schwimmender Balance"
Zeichnung-Aquarell, Mischtechnik- Collage, 48 cm x 36 cm,
rechts unten signiert und datiert

267

Andrea Martens 20./21. Jhd.

Startpreis 50 EUR

Gemälde Öl/Leinwand, 50 cm x 80,5 cm,
rückseitig auf Leinwand signiert

painting oil/canvas, 50 cm x 80,5 cm,
signed on the reverse

269

Künstler des 20./21. Jhd. / Artist of the 20th/21st century

Startpreis 50 EUR

Gemälde Öl/Leinen, 40 cm x 30 cm,
rechts unten schwer lesbar signiert

painting oil/linen, 40 cm x 30 cm,
indistinctly signed lower right

261

Christian MOLL (1966)

Startpreis 100 EUR

Gemälde Öl/Leinwand, 120 cm x 84 cm,
unten rechts signiert und datiert 90

painting oil/canvas, 120 cm x 84 cm,
signed and dated 90 lower right

262

Christian MOLL (1966)

Startpreis 100 EUR

Gemälde Öl/Leinwand, 145 cm x 99 cm,
unten links signiert und datiert 92

painting oil/canvas, 145 cm x 99 cm,
signed and dated 92 lower left

259

MAO 20./21. Jhd.

Startpreis 150 EUR

"Stehender Damenakt"
Gemälde Öl/Karton, 140 cm x 104 cm,
rechts unten signiert und datiert 98

"Standing female nude"
painting oil/cardboard, 140 cm x 104 cm,
signed and dated 98 lower right

264

Lothar Wagner 20./21. Jhd.

Startpreis 150 EUR

Gemälde/Mischtechnik-Collage auf Leinwand, 100 cm x 140 cm,
links unten monogrammiert, datiert

painting/mixed technique-collage on canvas, 100 cm x 140 cm,
monogrammed l...

266

Keith HARING (1958-1990)

Startpreis 350 EUR

Farbsiebdruck auf Kunststoff(Venyl) in Folie eingeschweißt, 25,5 cm x 25,5 cm,
handsigniert und datiert 1985

260

Thierry NOIR (1958)

Startpreis 1.500 EUR

"Grundig Side-by-Side Kühlschrank GSBS11130" (2016)
Frontüren bemalt mit Ölfarbe, Maße: 178 cm x 91 cm x 67,5 cm
linke Tür-links oben signiert,

268

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Gemälde Öl/Leinwand, 54 cm x 65 cm,
links unten ungedeutet signiert, rückseitig bezeichnet und datiert

painting oil/canvas, 54 cm x 65 cm,

265

Lothar Wagner 20./21. Jhd.

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Gemälde, Mischtechnik-Collage, 100 cm x 140 cm,
links unten signiert und datiert

painting, mixed technique-collage, 100 cm x 140 cm,
signed and dated lower left