86 Ergebnisse

Vase wohl Vorderasien/Persien / Vase probably Western Asia/Persia

Ergebnis: 950 EUR

silver plated, richly relief decor, height: 33 cm

Ferdinand KRIWET (1942)

Ergebnis: 400 EUR

"Hand"
Grafik-Multiple, Farblithografie, 57 cm x 57 cm,
nummeriert und handsigniert

print-multiple, colour lithography, 57 cm x 57 cm,
numbered and hand signed

Paar Tintenfäßchen Paris um 1860 / A pair of Inkstands, Paris about 1860

Ergebnis: 150 EUR

mit feiner floraler vergoldeter Bronzemontierung,
Original Einsätze sind vorhanden, H: je 8,5 cm

finely floral gilded bronze mounting, with the
original inkstand inserts, height: 8,5 cm each

Anonymer Künstler 20. Jhd. / Anonymous artist, 20th century

Ergebnis: 110 EUR

"Italienische Landschaft"
Gemälde Öl/Holz, 46 cm x 34 cm

"Italian landscape"
painting oil/wood, 46 cm x 34 cm

Ergebnis: 100 EUR

Wärmflasche China 19. Jhd. / Hot-water bottle, China 19thcentury

Ergebnis: 95 EUR

Bronze, goldstaffiert, unterm Stand gemarkt,
H: 8 cm, Ø 13 cm

bronze, gold decorated, marked underneath,
height: 8 cm, Ø 13 cm

Ergebnis: 90 EUR

ca. 20 Stück, verschiedene Hölzer und Größen

ca 20 pieces, different wooden arts and sizes

Ergebnis: 85 EUR

Gesa PETERSEN (1939-2009)

Ergebnis: 80 EUR

Petersen war Schülerin von Jan Bontjes van Beek.
Provenienz: alte Berliner Privatsammlung

Kaffeeservice Rosenthal Maria Weiß / Coffee set Rosenthal Maria Weiß

Ergebnis: 80 EUR

Paar Biedermeier Kerzenständer / A pair of Candlesticks, Biedermeier period

Ergebnis: 80 EUR

rosa gefärbtes Glas, Höhe: je 21,2 cm

pink coloured glass, height: 21,2 cm each

Gesa PETERSEN (1939-2009)

Ergebnis: 60 EUR

Teeservice Rosenthal Maria Weiß / Tea set Rosenthal

Ergebnis: 60 EUR

15 pieces, 2 pots, 1 milkpot, 6 coffee cups, 6 saucers, marked

Gesa PETERSEN (1939-2009)

Ergebnis: 50 EUR

Vase, Keramik glasiert, gemarkt, H: ca. 9,5 cm, Ø 11,5 cm,

Gesa PETERSEN (1939-2009)

Ergebnis: 50 EUR

Vase, Keramik glasiert, gemarkt, H: ca. 13 cm, Ø ca. 12 cm,

Teller Japan 19. Jhd. / Plate, Japan 19th century

Ergebnis: 50 EUR

farbig staffiert, Ø 29 cm

colourful, Ø 29 cm

Künstler des 20./21. Jhd. / Artist of the 20th/21st century

Ergebnis: 45 EUR

e.a., ungedeutet handsigniert

indistin...

Teller China 19. Jhd. / Plate, China 19th century

Ergebnis: 40 EUR

Porzellan, blau weiß Malerei, gemarkt, Ø ca. 25 cm

porcelain, blue and white painted, marked, Ø ca. 25 cm

Ergebnis: 40 EUR

3 Teile, 1 Glas H: 10,5 cm, 1 Milchkännchen H: 11 cm, 1 Weinkaraffe H: 21,5 cm

Paar Vasen China 19./20. Jhd. / A pair of vases, China 19th/20th century

Ergebnis: 40 EUR

farbig staffiert mit Singvögeln, Landschafts- und floralem Dekor, rückseitig Schriftzeichen, unterm Stand blaue 6 Zeichenmarke im Doppelring, 1 Vase geklebt, H: je 42 cm

Deckelterrine wohl Frankreich / Lidded tureen probably France

Ergebnis: 40 EUR

F.Johl 19./20. Jhd.

Ergebnis: 40 EUR

"Seegelboote auf dem See "
Gemälde Öl/Malkarton,
ca. 42,5 cm x 27,5 cm
rechts unten signiert und datiert

" Sailing boat on the lake"
painting oil/cardboard,
ca 42,5 cm x 27,5 cm,
signed and...

Gesa PETERSEN (1939-2009)

Ergebnis: 35 EUR

68

Teeservice China 20. Jhd. / Tea set, China 20th century

Ergebnis: 35 EUR

1 Kanne und 6 Becher,

1 tea pot and 6 cups