629 Ergebnisse

Saint Louise et son Siecle| Saint Louise et son Siecle

Edmond SIGRIST (1882-1947) | Edmond SIGRIST (1882-1947)

Ergebnis: 10 EUR

"liegendes Baby"
Zeichnung-Bleistift auf Papier, ca. 35 cm x 27 cm,
rechts unten handsigniert
"lying baby"
pencil drawing on paper, ca. 35 cm x 27 cm,
hand signed lower right

Ergebnis: 10 EUR

"Baby-Kopf"
rechts unten handsigniert
"Baby head"
hand signed lower right

Ergebnis: 10 EUR

"kleiner sitzender Junge"
Zeichnung-Bleistift auf Papier,
ca. 35 cm x 23,5 cm,
links unten handsigniert
"sitting boy"
pencil drawing on paper, ca. 35 cm x 23,5 cm,
hand signed lower left

Wim MOTZ (1900-1977) | Wim MOTZ (1900-1977)

Ergebnis: 60 EUR

"Waldlandschaft"
Gemälde Öl/Karton, ca. 39 cm x 48,5 cm,
rechts unten signiert und datiert wohl 44
"Forrest landscape"
painting oil/cardboard, ca. 39 cm x 48,5 cm,

Snuffbottle China um 1900 | Snuff bottle, China about 1900

Ergebnis: 25 EUR

Provenienz: Alte Chinesische Sammlung.
milk glass, colourful, stopper with coral, height: ca. 70 mm,

Teller China 19./20. Jhd. | Plate, China 19th/20th century

Ergebnis: 5 EUR

porcelain, colourfully painted and gold decorated, red seal mark, Ø ca. 25,3 cm

Christian MOLL (1966) | Christian MOLL (1966)

Ergebnis: 25 EUR

Gemälde Öl/Leinwand, 120 cm x 84 cm,
unten rechts signiert und datiert 90
painting oil/canvas, 120 cm x 84 cm,
signed and dated 90 lower right

Ergebnis: 20 EUR

Gemälde Öl/Leinwand, 145 cm x 99 cm,
unten links signiert und datiert 92
painting oil/canvas, 145 cm x 99 cm,
signed and dated 92 lower left

Vase Royal Copenhagen | Vase, manufactured by Royal Copenhagen

Ergebnis: 50 EUR

farbige Unterglasurbemalung mit
Landschaftsdekor, unterglasurgrüner/-blauer
Herstellerstempel, num. 2771/1217, Malermarke,
H: ca. 25,5 cm, Top Zustand

alter Gashgai | old Qashqai

Ergebnis: 45 EUR

handgeknüpt, 177 cm x 120 cm
tied by hand, 177 cm x 120 cm

Bügeleisen China 18./19. Jhd. | Iron, China 18th/19th century

Ergebnis: 20 EUR

Bronze, H: ca. 6,6 cm, B: ca. 13 cm
bronze, height: ca 6,6 cm, width: ca 13 cm

Öl-Lampe China 18./19. Jhd. | Oil lamp, China 18th/19th century

Ergebnis: 15 EUR

blauweiß Malerei, krakeliert,
H: ca. 5,3 cm, Ø ca. 10,6 cm
blue and white painting, craquelure,
height: 5,3 cm, Ø 10,6 cm

2 Bronzespiegel China | 2 bronze mirrors, China

Ergebnis: 35 EUR

Ø 13,3 cm und ca. 10 cm
Ø 13,3 cm and ca 10 cm

C.T HAHN (1870-1930) | C.T HAHN (1870-1930)

Ergebnis: 15 EUR

"sommerliche Landschaft"
Gemälde Öl/Leinwand,
60,5 cm x 70,5 cm,
links unten signiert
"Summery landscape"
painting oil/canvas,
60,5 cm x 70,5 cm,
signed lower left

wohl Murano Glasschale, signiert | Glass bowl signed, probably Murano

Ergebnis: 25 EUR

mit blau, grüne und weißen Einschmelzungen,
unterm Stand signiert jedoch ungedeutet,
unverschliffener Abriß, H: 5,3 cm, Ø ca. 18,5 cm
blue, green and white inclusions,
signed on the buttom, ...

Petroleumleuchter 19. Jhd. | Kerosene candlestick, 19th century

Ergebnis: 15 EUR

Zinn, mit Handhabe zum tragen, H: ca. 33 cm
tin, with handle, height: ca. 33 cm

Konvolut Zinnteller 19. Jhd. | Group of tin plates, 19th century

Ergebnis: 15 EUR

different decors and sizes, all marked, between Ø 21 cm and 24 cm

signiert Bock, 20./21. Jhd. | signed Bock, 20th/21st century

Ergebnis: 10 EUR

"Fossiler Ausdruck in schwimmender Balance"
Zeichnung-Aquarell, Mischtechnik- Collage,
48 cm x 36 cm, rechts unten signiert und datiert 97
drawing-w...

Lothar Wagner 20./21. Jhd. | Artist Lothar Wagner, 20th/21st century

Ergebnis: 15 EUR

Gemälde/Mischtechnik-Collage auf Leinwand, 100 cm x 140 cm,
links unten monogrammiert, datiert 2014
painting/mixed technique-collage on canvas, 100 cm x 140 cm,
monogra...

Wilhelm Peters 20./21. Jhd. | Artist Wilhelm Peters, 20th/21st century

Gemälde Mischtechnik, auf Textilie,
47,5 cm x 26,5 cm, rechts unten
monogrammiert und datiert 02
painting mixed technique, on textile,

Andrea Martens 20./21. Jhd. | Andrea Martens 20th/21st century

Ergebnis: 25 EUR

Gemälde Öl/Leinwand, 50 cm x 80,5 cm,
rückseitig auf Leinwand signiert
painting oil/canvas, 50 cm x 80,5 cm,
signed on the reverse

unbekannter Künstler des 20./21. Jhd. | Unidentified artist of the 20th/21st century

Ergebnis: 15 EUR

Gemälde Öl/Hartfaser,
70 cm x 50 cm
painting oil/cardboard,
70 cm x 50 cm

C. Abramski 20. Jhd. | C. Abramski 20th century

Ergebnis: 15 EUR

"Burgansicht"
Gemälde Öl/Hartfaser, 60 cm x 50 cm,
links unten signiert
"Castle view"
painting oil/cardboard, 60 cm x 50 cm,
signed lower left