7 Ergebnisse

290

Pablo PICASSO (1881-1973) Pablo PICASSO (1881-1973)

Startpreis 950 EUR
Ergebnis: 1.400 EUR

Keramikschale mit Rabe, Picasso Edition, H: 4,5 cm, Ø 15 cm
bowl, ceramic depicting with crow, picasso edition, Ø 15 cm

284

Gerda AKESSON (1909-1992) | Gerda AKESSON (1909-1992)

Startpreis 300 EUR
Ergebnis: 480 EUR

Keramikgefäß glasiert, H: 27 cm, unterm Stand sigiert
glazed ceramic, height: 27 cm, signed on the bottom

288

Jan BONTJES VAN BEEK (1899-1969) | Jan BONTJES VAN BEEK (1899-1969)

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Vase, Keramik glasiert, unterm Stand gemarkt, H: ca. 20 cm, Halbunikat,
Provenienz: alte Berliner Privatsammlung
vase, glazed ceramic, marked on the bottom, height: ca. 20 cm, semi-unique,
prove...

289

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Vase, Keramik teils glasiert, unterm Stand gemarkt, H: ca. 8 cm, Ø ca. 8 cm, Halbunikat,

287

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Vase, Keramik glasiert, unterm Stand gemarkt, H: ca. 10 cm, Halbunikat,
vase, glazed ceramic, marked on the bottom, height: ca. 10 cm, semi-unique,
prove...

286

Moccaservice QUIMPER HENRIOT | Mocca service, QUIMPER HENRIOT

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 40 EUR

5 Tassen, 1 Zuckerdose, 1 Sahnegießer, 1 Kanne H: 15 cm,
signiert, zusätzlich 1 Tasse mit kleinem Haarriß
5 cups, one sugar bowl, one creamer, one pot - height: 15 cm,
signed

283

Teller 20. Jhd, | Plate 20th century

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Keramik, ungedeutet signiert, Ø 27,5 cm
ceramic, indistictly signed, Ø 27,5 cm