29 Ergebnisse

Damen Brillantring | Women´s brilliant ring

Startpreis 1.500 EUR
Ergebnis: 1.500 EUR

454

Ring mit Sternrubin | Gold ring with star ruby

Startpreis 580 EUR
Ergebnis: 750 EUR

GG 585/000, großer Sternrubin, größer als 5,00 ct, RG 60, Gesamtgewicht ca. 19 g.
yellow gold 585/000, with large star ruby, more than 5,00 ct, ring size 60, total weight: ca 19 g

452

Saphir-Brillantring | Sapphire-brilliant ring

Startpreis 650 EUR
Ergebnis: 700 EUR

WG 585/000, Krappenfassung, 8 Brillanten in sehr guter Qualität, weiß, zusammen ca. 1,60 ct, mittig Saphir ca. 0,7 0 ct, RG 56, Gesamtgewicht ca. 5,8 g.

Solitär Brillant-Ring | Solitaire brilliant ring

Startpreis 500 EUR
Ergebnis: 700 EUR

GG/WG 750/000, Solitär 0,50 ct, Krappenfassung, weiß sauber und schöne Brillianz, Gesamtgewicht ca. 4,3 g., RG ca. 60

493

Jugendstil Brillant Ring | Art Nouveau brilliant ring

Startpreis 450 EUR
Ergebnis: 700 EUR

GG 585/000, mittig Brillant ca. 0,50 ct eingefasst von 8 weiteren Brillanten, alle Brillanten zusammen ca 1,00 ct, weiß sauber und schöne Brillianz, Gesamtgewicht 2,4 g., RG ca. 56
| yellow gold 585/...

497

Art Déco Solitär Brillantring | Art Deco solitaire brilliant ring

Startpreis 380 EUR
Ergebnis: 600 EUR

WG 585/000, Solitär 0,50 ct, weiß, Gesamtgewicht ca. 2,1 g., RG ca. 55
white gold 585/000, solitaire 0,50 ct, total weight: ca 2,1 g, ring size ca 55

Biedermeier Diamant-Rubin Brosche/Anhänger | Diamond-ruby brooch/pendant, biedermeider period

Startpreis 650 EUR
Ergebnis: 590 EUR

GG 750/000 geprüft, besetzt mit ca. 22 Altschliff-Diamanten- und Rosen und 8 Rubinen, 6 cm x 3 cm, Gesamtgewicht ca. 16,8 g.,

464

Ring mit Moissanit | Ring with moissanite

Startpreis 500 EUR
Ergebnis: 500 EUR

750/000 GG, Stein ca. 3 ct,
Ringgröße 55
Gesamtgewicht ca. 11,7 g
yellow gold, 750/000, moissanite ca 3 ct.,
ring size 55, total weight: ca 11,7 cm

494

Damen Brillantring | Women´s brillant ring

Startpreis 400 EUR
Ergebnis: 500 EUR

WG 585/000 geprüft, besetzt mit 20 Brillanten zusammen mindestens 1,00 ct, weiß, sauber und Steine mit schöner Brillianz, Gesamtgewicht ca. 4 g, RG ca. 54

469

Smaragd-Brillantring | Emerald-brilliant ring

Startpreis 550 EUR
Ergebnis: 495 EUR

585/000 GG, mit 3 Smaragden, mind. ca, 1,5 ct,
Ringgröße 56, Gesamtgewicht ca. 9,5 g
585/000 yellow gold, with 3 emeralds, min. ca 1,5 ct,
ring size 56, total weight: ca 9,5 g

471

Art Déco Damenring | Art Deco womens ring

Startpreis 300 EUR
Ergebnis: 420 EUR

Platin mit Smaragd (0,5 ct) und Diamanten,
Ringgröße 54, Gesamtgewicht ca. 3,9 g
platinum with emerald (0,5 ct) and diamonds,
ring size 53, total weight: ca. 3,9 g

Antiker Münzring | Antique coin ring

Startpreis 300 EUR
Ergebnis: 420 EUR

Feingold, mit orientalischer, antiker Münze
Ringgröße 56, Gesamtgewicht ca. 9,2 g
fine gold, with antique, oriantal coin,
ring size 56, total weight: ca 9,2 g

Art Déco Diamantring | Art Deco diamond ring

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 420 EUR

WG 585/000, besetzt mit 3 Diamanten im Altschliff zusammen ca. 0,4 ct weiß, umlaufend 12 kleine Besatzsteine, Gesamtgewicht 5 g., RG ca. 58

Art Déco Collier | Art Deco necklace

Startpreis 450 EUR
Ergebnis: 410 EUR

GG/WG 585/000, abgehängter Anhänger mit 5 Brillanten zus. ca. 0,30 ct weiß, schöne Brillianz, L: 44 cm

468

Brillantring | Brilliant ring

Startpreis 400 EUR
Ergebnis: 400 EUR

750/000 GG, mit 5 Brillanten, ca, 0,5 ct, kräftige Schiene
Ringgröße 54
Gesamtgewicht ca. 10,5 g
750/000 yellow gold, with 5 brilliants, ca. 0,5 ct,
ring size 54, total weight: ca 10,5 cm

Startpreis 280 EUR
Ergebnis: 400 EUR

WG 585/000, besetzt mit ca. 150 kl. Brillanten, zusammen ca. 1,50 ct, weiß, Gesamtgewicht ca. 7,9 g., RG ca. 58

Art Déco Saphir Diamantring / Art Deco Sapphire-diamond ring

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 380 EUR

GG/WG 585/000 gepunzt, mittig natürlicher Saphir, ca. 0,40 ct, umlaufend 12 kleine Diamanten weiß, Gesamtgewicht ca. 3,5 g. RG ca. 55

475

Jugendstil Collier | Art Noveau Necklace

Startpreis 350 EUR
Ergebnis: 350 EUR

Silber 900/000, mit Fensteremail, filigrane Arbeit, L: ca. 40 cm, Gesamtgewicht ca. 11,5 g.
Silver 900/00, with open enamel, finely worked, lenght: ca 40 cm, total weight: ca 11,5 g

Art Déco Diamantring / Art Deco Diamond ring

Startpreis 300 EUR
Ergebnis: 340 EUR

GG/WG 585/000 gepunzt, mittig kleiner Diamand, ca. 0,20 ct, Gesamtgewicht ca. 2,6 g. RG ca. 55
yellow/white gold 585, small diamond in the middle, ca. 0,20 ct, overall weight ca. 2,6 g.

Startpreis 280 EUR
Ergebnis: 300 EUR

GG 585/000, besetzt mit 7 Brillanten weiß, zusammen ca. 0,70 ct, Gesamtgewicht ca. 7 g., Rg ca. 54

480

Armband | Gold bracelet

Startpreis 280 EUR
Ergebnis: 260 EUR

GG 585/000, mit Sicherheitsschließe, L: ca. 19 cm, Gewicht ca. 18 g.,
yellow gold, length: ca 19 cm, weight: ca 18 g

491

Paar Citrin Ohrringe | Pair of earrings with citrine

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 250 EUR

GG 585/000, mittig Spinell, Gesamtgewicht ca. 6,1 g., oval, L: 1,5 cm
yellow gold 585/000, spinel in the middle, total weight: ca 6,1 g, oval, lenght: 1,5 cm

476

Konvolut lose Edelsteine | Group of gems

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 240 EUR

verschiedene Edelsteine, dabei u.a.: Aquamarin, Rauchquarz, Citrin, Smaragd, Türkis, Rubin, Lapislazuli usw., ca. 150 Stück, verschiedene Formen und Größen,

458

Ring mit 4 Brillanten | Ring with 4 briiliants

Startpreis 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

585 WG, Perle, 4 Brillanten in Krabbenfassung, gepunzt
Gesamtgewicht ca. 4,7 g
Ringgröße 60
585 WG, pearl, 4 brilliants, marked
total weight ca. 4,7 g
ring size 60