4 Ergebnisse

Karsten KLINGBEIL (1925-2016) | Karsten KLINGBEIL (1925-2016)

Startpreis 950 EUR
Ergebnis: 1.000 EUR

"Venusberg"
Skulptur-Volumen, Bronze,
15 cm x 16 cm x 15 cm, signiert und datiert 1988,
Provenienz: Aus dem Besitz von Major General Sir Robert Corbett

Gerhard Adolf JANENSCH (1860-1933) | Gerhard Adolf JANENSCH (1860-1933)

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 250 EUR

"Stahlarbeiter"
Skuptur-Volumen, Bronze,
H: 42 cm, signiert
"Steelworker"
sculputure-volume, bronze,
signed, hight: 42 cm

394

unbekannter Künstler des 20. Jhd. | Unidentified artist of the 20th centruy

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 190 EUR

"Liebespaar"
Skulptur-Volumen, Bronze und Granit.
4 teilig, 28,5 cm x 18,3 cm x 11 cm
"Couple"
sculpture-volume, bronze and granite,
four-parts, 28,5 cm x 18,3 cm x 11 cm

393

Künstler des 19./20. Jhd. | Artist of the 19th/20th century

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 170 EUR

"Dionysos und Pan"
Skulptur-Volumen, Bronze,
31,5 cm x 29 cm x 20 cm,
in der Plinthe ungedeutet signiert
"Dionysos and Pan (God)"
sculpture-volume, bronze,
31,5 cm x 29 cm x 20 cm,
singed ...