164 Ergebnisse

62

E-Gitarre bezeichnet FENDER Telecaster um 1960/70 | E-guitar probably FENDER Telecaster about 1960/70

Ergebnis: 750 EUR

altersbedingter guter Zustand, 1 Seite muss ersetzt werden, L: ca. 98 cm
good age-related condition, lenght: ca 98 cm

115

Konvolut Indischer Hochzeitsschmuck | Group of Indian wedding jewellery

Ergebnis: 400 EUR

versilbert und teils Silber, teils besetzt mit Korallen,
Türkisen und anderen Steinen, Gesamtgewicht ca. 2000 g.

Art Deco Stand-Aschenbecher Rollodor USA 1930 | Ashtray stand, Rollodor USA 1930

Ergebnis: 170 EUR

US Patent um 1930, rollbar, im Unterteil innerhalb mit Eisenkern versehen, damit der Aschenbecher sich wieder selbständig aufrichtet, oberhalb mit Halterung für Streichhölzer, H: ca. 70 cm
US pate...

Jambiya | Jambiya

Ergebnis: 150 EUR

Silber geprüft, L: mit Scheide ca. 28 cm, Gesamtgewicht ca. 610 g., im original Etui
silver proved, lenght with scabbard: ca 28 cm, total weight: ca 610 g, in original Etui

Reliefskulptur | Reliefsculpture

Ergebnis: 150 EUR

Erotische Darstellung eines männlichen und eines weiblichen Torsos, Kunststoff, seitlich ungedeuttet signiert E fic (o.ä.) Rustica 2000
Höhe ca.32 cm, Breite ca.24 cm

Pablo PICASSO (1881-1973) | Pablo PICASSO (1881-1973)

Ergebnis: 130 EUR

"La femme a la resille- Sparkassenstiftung Pablo Picasso"
Grafik-Druck, 59,5 cm x 49 cm,
links oben Widmung und datiert 28.03.49
print-...

138

Vase Meissen | vase Meissen

Ergebnis: 130 EUR

Dekor Deutsche Blume, reich goldstaffiert, Beamtenporzellan, blaue Schwertermarke, H: 19 cm
decor german flower, richly gold decorated, blue swords mark, height: 19 cm

146

Bonboniere Meissen 18. Jhd. | Bonboniere Meissen 18th century

Ergebnis: 130 EUR

Dekor Fels und Vogel, auf dem Deckel vollplastische Blüten, Blüte bestoßen, blaue Schwertermarke, H: 13 cm, Ø 15 cm

Afrikanisches Ritualschwert um 1900 | Ritual Sword, Africa about 1900

Ergebnis: 110 EUR

Bein beschnitzt, Gesamtlänge: ca. 95 cm
carved bone, total lenght: ca 95 cm

Venus von Willendorf | Venus from Willendorf

Ergebnis: 100 EUR

113

unbekannter Künstler des 19./20. Jhd. | unidentified artist of the 19th/20th century

Ergebnis: 100 EUR

"Im Park"
Gemälde Öl/Leinwand, 30,5 cm x 35,3 cm,
"in the park"
painting oil/canvas, 30,5 cm x 35,3 cm

Konvolut Fürstenberg Lottine | Group of porcelain, Fürstenberg

Ergebnis: 90 EUR

148

Granat Armband und Ring Böhmen um 1900 | Garnet bracelet and ring Bohemia about 1900

Ergebnis: 90 EUR

L: Armband ca. 20 cm, B: ca. 12 mm, RG ca. 58-60
length: bracelet ca. 20 cm, width: ca. 12 mm, ring size ca. 58-60

Jadeschnitzerei China 19./20. Jhd. | jade carving, China 19th/20th century

Ergebnis: 90 EUR

fein beschnitz, 15,4 cm x 8,2 cm x 3,2 cm
fine carving, 15,4 cm x 8,2 cm x 3,2 cm

Kutsche Potschappel Dresden | Carriage, Potschappel Dresden

Ergebnis: 80 EUR

farbig und goldstaffiert, gemarkt,
13,5 cm x 26 cm x 10 cm
colourful and gold decorated,
marked,13,5 cm x 26 cm x 10 cm

unbekannter Künstler des 19./20. Jhd. | unidentified artist of the 19th/20th centruy

Ergebnis: 80 EUR

"Seegelboote auf dem Chiemsee"
Gemälde Öl/Holzplatte, 37,5 cm x 49 cm,
"sailing ships on Chiemsee"
painting oil/cardboard, 37,5 cm x 49 cm

Silberarmreif | Silverbracelet

Ergebnis: 80 EUR

Armreif mit großem Stein in Türkis-Braun
gepunzt, AP, Sterlingsilber
Steinlänge ca. 6,5 cm
Gesamtgewicht ca. 87,5 g
bracelet with big semiprecious stone in turquoise-brown
marked AP, Sterling ...

127

Karl BIRKER (1906-1989) | Karl BIRKER (1906-1989)

Ergebnis: 80 EUR

"Stahlarbeiter"
Figur-Volumen, Bronze, H: 33,5 cm,
signiert
"Stahlarbeiter"
Figur-Volume, Bronze, height: 33,5 cm,
signed

144

Anbietschale Meissen | bowl Meissen

Ergebnis: 80 EUR

Dekor Zwiebelmuster, Rand durchbrochen gearbeitet, 2 Schleifstriche, blaue Schwertermarke, 5,5 cm x 30,5 cm x 24 cm

150

Gebäckschale | bowl

Ergebnis: 80 EUR

Silber gepunzt, H: 8,5 cm, Ø ca. 22 cm, Gewicht ca. 290 g.
silver marked, height: 8,5 cm, Ø ca. 22 cm, weight ca. 290 g.

Deckeldose, China | Lidded box, China

Ergebnis: 70 EUR

Ø 7,5 cm
Ø 7,5 cm

Zigarrenspender um 1880 | Cigar dispenser abou 1880

Ergebnis: 70 EUR

Wim MOTZ (1900-1977) | Wim MOTZ (1900-1977)

Ergebnis: 60 EUR

"Waldlandschaft"
Gemälde Öl/Karton, ca. 39 cm x 48,5 cm,
rechts unten signiert und datiert wohl 44
"Forrest landscape"
painting oil/cardboard, ca. 39 cm x 48,5 cm,