7 Ergebnisse

382

Figur "Zwei Prinzessinnen" Rosenthal um 1920 | Figure "Two princesses" Rosenthal about 1920

Startpreis 180 EUR
Ergebnis: 162 EUR

380

5 Figuren KPM | 5 figures KPM

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 135 EUR

verschiedene, blaue Zeptermarke, H: von 9 cm - 11,5 cm
different figures, blue sceptre mark, height: 9 cm -11,5 cm

383

Flötespielender Pierrot, Stadt Meissen | Flute playing Pierrot, Stadt Meissen

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

zweifarbig staffiert, unterm Stand gestempelt, Stadt Meissen
Höhe: 19,5 cm
bicoloured painted, on the bottom stamp Stadt Meissen
height: 19,5 cm

384

Wackelfigur um 1860 | Dangle figure about 1860

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Sitzender Chinese mit Fächer, polychrom bemalt und goldstaffiert, abnehmbarer Kopf, vermutlich Thüringen
Höhe ca. 5 cm
Breite ca. 4 cm

386

Royal Copenhgen Sternzeichen STEINBOCK | Royal Copenhagen star sign CAPRICORN

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Entwurf Pia Langelund, gemarkt, H: 26,5 cm
model by Pia Langelund, marked, height: 26,5 cm

385

Blumenmädchen um 1895, Volkstedt | Flower girl about 1895, Volkstedt

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

polychrom bemalt und goldstaffiert, leicht berieben, sehr guter Zustand
unterm Stand Manufakturzeichen in Unterglasurblau sowie Prägezeichen
Volkstedter Porzellanfabrik R. Eckert & Co.
Höhe ca. 11,...

381

2 Tierfiguren Meissen | 2 animalfigures Meissen

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Entwurf Erich Oehme, Böttgersteinzeug,Igel und Hamster, Schwertermarke, 4,5 cm x 7,5 cm und 5 cm x 6,7 cm