420 Ergebnisse

506

umfangreiche Briefmarkensammlung | Large stamp collection

Startpreis 1.000 EUR
Ergebnis: 800 EUR

442

Besteckkasten Türkei | Silverware Turkey

Startpreis 760 EUR
Ergebnis: 760 EUR

62

E-Gitarre bezeichnet FENDER Telecaster um 1960/70 | E-guitar probably FENDER Telecaster about 1960/70

Ergebnis: 750 EUR

altersbedingter guter Zustand, 1 Seite muss ersetzt werden, L: ca. 98 cm
good age-related condition, lenght: ca 98 cm

454

Ring mit Sternrubin | Gold ring with star ruby

Startpreis 580 EUR
Ergebnis: 750 EUR

GG 585/000, großer Sternrubin, größer als 5,00 ct, RG 60, Gesamtgewicht ca. 19 g.
yellow gold 585/000, with large star ruby, more than 5,00 ct, ring size 60, total weight: ca 19 g

452

Saphir-Brillantring | Sapphire-brilliant ring

Startpreis 650 EUR
Ergebnis: 700 EUR

WG 585/000, Krappenfassung, 8 Brillanten in sehr guter Qualität, weiß, zusammen ca. 1,60 ct, mittig Saphir ca. 0,7 0 ct, RG 56, Gesamtgewicht ca. 5,8 g.

Solitär Brillant-Ring | Solitaire brilliant ring

Startpreis 500 EUR
Ergebnis: 700 EUR

GG/WG 750/000, Solitär 0,50 ct, Krappenfassung, weiß sauber und schöne Brillianz, Gesamtgewicht ca. 4,3 g., RG ca. 60

493

Jugendstil Brillant Ring | Art Nouveau brilliant ring

Startpreis 450 EUR
Ergebnis: 700 EUR

GG 585/000, mittig Brillant ca. 0,50 ct eingefasst von 8 weiteren Brillanten, alle Brillanten zusammen ca 1,00 ct, weiß sauber und schöne Brillianz, Gesamtgewicht 2,4 g., RG ca. 56
| yellow gold 585/...

Geige um 1806 | Violin about 1806

Startpreis 350 EUR
Ergebnis: 700 EUR

418

Barockschrank um 1760/70 | Cabinet about 1760/70, Baroque

Startpreis 850 EUR
Ergebnis: 600 EUR

verschiedene Hölzer, Täfelung mit massiver Wurzelholzfüllung,
ca. 220 cm x 140 cm x 60 cm
different wood species, dimensions: ca 220 cm x 140cm x 60 cm

497

Art Déco Solitär Brillantring | Art Deco solitaire brilliant ring

Startpreis 380 EUR
Ergebnis: 600 EUR

WG 585/000, Solitär 0,50 ct, weiß, Gesamtgewicht ca. 2,1 g., RG ca. 55
white gold 585/000, solitaire 0,50 ct, total weight: ca 2,1 g, ring size ca 55

522

Hermann GLÖCKNER (1889-1987) | Hermann GLÖCKNER (1889-1987)

Startpreis 680 EUR
Ergebnis: 600 EUR

"Variante von Blatt 10 der Folge - 10 Handdrucke"
Grafik-Multiple, unikater Schablonendruck. Monotypie, 36 cm x 50 cm,
verso bezeichnet, signiert und datiert 1963/1971,
Auf den Zuschlagspreis (ab...

Biedermeier Diamant-Rubin Brosche/Anhänger | Diamond-ruby brooch/pendant, biedermeider period

Startpreis 650 EUR
Ergebnis: 590 EUR

GG 750/000 geprüft, besetzt mit ca. 22 Altschliff-Diamanten- und Rosen und 8 Rubinen, 6 cm x 3 cm, Gesamtgewicht ca. 16,8 g.,

344

Regimentsteller Meissen | regiment plate Meissen

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Unterglasurblau bemalt, blaue Schwertermarke, 1. Wahl, Ø 25,2 cm
underglaze blue painting, blue swords mark, 1st choice, Ø 25,2 cm

594

Eugène DECAN (1829-1894) | Eugène DECAN (1829-1894)

Startpreis 600 EUR
Ergebnis: 540 EUR

"Fluss mit Booten und Brücke"
Gemälde Öl/Leinwand, 64 cm x 46 cm,
rechts unten signiert und datiert
"River with boats and bridge"
paintin oil/canvas, 64 cm x 46 cm,
signed and dated lower rig...

258

Ochsenblutschale China 18. Jhd. | Oxblood (Sangue de Boeuf ) glazed bowl, China 18th century

Startpreis 380 EUR
Ergebnis: 500 EUR

H: ca. 10,5 cm, Ø ca. 24 cm
height: ca 10,5 cm, Ø ca 24 cm

327

Kees VAN DONGEN (1877-1968) | Kees VAN DONGEN (1877-1968)

Startpreis 800 EUR
Ergebnis: 500 EUR

"Holländischer Hafen"
Zeichnung-Kohlestift, Sichtmaß: 13,5 cm x 10,5 cm,
links unten bezeichnet, rechts signiert und datiert 28
"Holländischer Hafen"

464

Ring mit Moissanit | Ring with moissanite

Startpreis 500 EUR
Ergebnis: 500 EUR

750/000 GG, Stein ca. 3 ct,
Ringgröße 55
Gesamtgewicht ca. 11,7 g
yellow gold, 750/000, moissanite ca 3 ct.,
ring size 55, total weight: ca 11,7 cm

494

Damen Brillantring | Women´s brillant ring

Startpreis 400 EUR
Ergebnis: 500 EUR

WG 585/000 geprüft, besetzt mit 20 Brillanten zusammen mindestens 1,00 ct, weiß, sauber und Steine mit schöner Brillianz, Gesamtgewicht ca. 4 g, RG ca. 54

469

Smaragd-Brillantring | Emerald-brilliant ring

Startpreis 550 EUR
Ergebnis: 495 EUR

585/000 GG, mit 3 Smaragden, mind. ca, 1,5 ct,
Ringgröße 56, Gesamtgewicht ca. 9,5 g
585/000 yellow gold, with 3 emeralds, min. ca 1,5 ct,
ring size 56, total weight: ca 9,5 g

523

Startpreis 500 EUR
Ergebnis: 490 EUR

"Weiß auf Schwarz vor Blau"
Grafik-Multiple, Farbsiebdruck, 50 cm x 40 cm,
mittig unten in Blei monogrammiert HG
Auf den Zuschlagspreis sind vom Käufer zusätzlich 2% Folgerechtsabgabe zu zahlen.

284

Gerda AKESSON (1909-1992) | Gerda AKESSON (1909-1992)

Startpreis 300 EUR
Ergebnis: 480 EUR

Keramikgefäß glasiert, H: 27 cm, unterm Stand sigiert
glazed ceramic, height: 27 cm, signed on the bottom

547

Startpreis 450 EUR
Ergebnis: 430 EUR

"kleine Liegende"
Skulptur-Volumen, Bronze, 5 cm x 11,5 cm x 4 cm,
monogrammiert R.W. und nummeriert Nr. 5 von 6
Die Plastik wurde direkt beim Künstler erworben.

471

Art Déco Damenring | Art Deco womens ring

Startpreis 300 EUR
Ergebnis: 420 EUR

Platin mit Smaragd (0,5 ct) und Diamanten,
Ringgröße 54, Gesamtgewicht ca. 3,9 g
platinum with emerald (0,5 ct) and diamonds,
ring size 53, total weight: ca. 3,9 g

Antiker Münzring | Antique coin ring

Startpreis 300 EUR
Ergebnis: 420 EUR

Feingold, mit orientalischer, antiker Münze
Ringgröße 56, Gesamtgewicht ca. 9,2 g
fine gold, with antique, oriantal coin,
ring size 56, total weight: ca 9,2 g