665 Ergebnisse

Pinselhalter China 20. Jhd. | Brush holder, China 20th century

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Jade, fein beschnitzt mit Fischdekor,
ca. 3 cm x 4 cm x 6 cm
jade, finely carved with fish decor,
c. 3 cm x 4 cm x 6 cm

Bi Scheibe China 18./19. Jhd. | Bi disc, China 18th/19th century

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Jade, Ø ca. 52 mm, H: ca. 7 mm,
Provenienz: Alte Chinesische Sammlung.
jade, Ø ca. 52 mm, H: ca. 7 mm,
provenance: Old Chinese collection.

Wandvertäfelung China 16./17. Jhd. | Wainscoating of wood, China 16th/17th century

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 140 EUR

vorderseitig mit chinesischen Schriftzeichen beschnitzt, ca. 66 cm x 186 cm
front side carved with Chinese characters, ca. 66 cm x 186 cm

Vase China um 1900 | Vase, China about 1900

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 390 EUR

blau weiß Malerei, unterm Stand blaue Doppelringmarke, H: 38 cm
Provenienz: Deutsche Privatsammlung.
blue and white painting, double ring mark underneath, height: 38 cm
Provenance: German priva...

Vase China Republikzeit | Vase, China republic-era

Startpreis 80 EUR

farbig staffiert mit floralem- und Pfauendekor, unterm Stand rote Siegelmarke, H: 35,8 cm

Paar Vasen China Republikzeit | A pair of Vases, China Republic time

Startpreis 100 EUR

farbig staffiert und mit Schriftzeichen, unterm Stand blaue Siegelmarke, H: je 16 cm
colourfully decorated and with characters, blue seal mark underneath, height: 16 cm each
Provenance: German p...

Seladonschale China 15. Jhd. | Celadon glazed bowl, China 15th century

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 150 EUR

H: 5,4 cm, Ø 26 cm,
height: 5,4 cm, Ø 26 cm
Provenance: German private collection.

Paar Holz-Lacktafeln im Shibayama Stil,Japan Meiji Periode | Pair Wood- paint panel in Shibayama style, Japan meiji peri

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Satsuma Vase, Japan 2. Hälfte 19. Jhd. | Satsuma vase, Japan 2nd half of the 19th century

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 160 EUR

äußerst feine Bemalung, gold- und
farbstaffiert, Emaillemalerei, H: 24,3 cm
very finely painted, coloured and
gold decorated, with enamel painting,
height: 24,3 cm

Schale China Han Dynastie | Bowl, China Han Dynasty

Startpreis 280 EUR

Bronze, seitliche Handhaben Taotie Masken
mit Ringen, innen mit Fischdekor,
H: 8,8 cm, Ø 36,2 cm
bronze, handles in form of Taotie masks
with rings, inside decorated with fishes,
height: 8...

Stellschirm China 19. Jhd, | Screen, China 19th century

Startpreis 320 EUR

runde Marmor oder Jadeitscheibe, Ø ca. 27,5 cm,
signiert, Gestell etwas besch.,
Gesamtmaße: 60,3 cm x 50,3 cm
marble or jade plate, Ø ca 27,5 cm,
signed, frame min. damaged,
total dimensions...

Vase China 19. Jhd. | Vase, China 19th century

Startpreis 100 EUR

unterglasurblau bemalt, H: 27,8 cm
blue and white painted,
porcelain, height: 27,8 cm

Vase China Ch’ien-lung Periode | Vase, China Qianlong (Ch’ien-lung) period

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

unterglasurblau bemalt mit floralem- und
Insektendekor, am Lippenrand min. Chip,
unterm Stand blaue Ch’ien lung Siegelmarke,
H: 21,7 cm
blue and white decorated, porcelain
with floral and i...

Schale China 19. Jhd. | Bowl, China 19th century

Startpreis 180 EUR

Eierschalen-Porzellan, teils durchscheinend,
bemalt mit floralem- und Vogeldekor,
H: 7,8 cm, Ø 19 cm
eggshell china porcelain, partly light-transmissive,
painted with floral and bird decor,

Ochsenblutschale China 18. Jhd. | Oxblood (Sangue de Boeuf ) glazed bowl, China 18th century

Startpreis 250 EUR

H: ca. 10,5 cm, Ø ca. 24 cm
height: ca 10,5 cm, Ø ca 24 cm

Vase China Famille Verte 19. Jhd. | Vase China Famille Verte 19th century

Startpreis 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Emaille-Malerei mit Pfauen- und floralem Dekor, unterm Stand rote Marke, H: 30 cm
enamel painting with peacocks and floral decoration, red mark under the bottom, height: 30 cm

Vase China 19./20. Jhd. | Vase China19th/20th century

Startpreis 90 EUR

Bronze, umlaufend mit archaischem Dekor verziert, H: 30 cm
bronze, with surrounding archaic decoration, height: 30 cm

Tempellöwe China 19./20. Jhd. | Temple lion China 19th/20th century

Startpreis 45 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Keramik, farbig und goldstaffiert, H: 23,5 cm
ceramic, coulourful and gold decoration, height: 23,5 cm

Stein eines Gelehrten China 19. Jhd | Stone of a scholar, China 19th century

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

gelber Stein auf Postament stehend, Gesamthöhe ca. 30 cm
yellow stone on wooden base, total height: ca. 30 cm

Deckelgefäß China 19. Jhd. | Lidded vessel, China 19th century

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

mit blau-weiß Malerei, H: ca. 20 cm, Ø 14 cm
blue white painted, height ca. 20 cm, Ø 14 cm

Buddha im Mingstil 19. Jhd. | Buddha Ming style, 19th century

Startpreis 70 EUR

Eisen, H: 32,5 cm
iron, height: 32,5 cm

2 Kummen China Mingperiode | 2 bowls, China Ming periode

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

mit blau-weiß Malerei, H: je 6,3 cm, Ø je 12,5 cm
blue white painted, height: 6,3 cm each, Ø 12,5 cm each

Yixing Teedose China 18./19. Jhd. | Yixing tea vessel, China 18th/19th century

Startpreis 80 EUR

Keramik, Deckel unterhalb mit min. Chip, seitlich mit Schriftzeichen, H: 12 cm
ceramic, lid with minimal chip underneath, with characters, height: 12 cm

Bi Scheibe China | Bi disc China

Startpreis 50 EUR

Jade, durchbrochen gearbeitet, Ø ca. 14,3 cm,
jade, open worked carving, Ø ca. 14,3 cm