333 Ergebnisse

Vase China Republikzeit | Vase, China republic-era

Startpreis 60 EUR

farbig staffiert mit floralem- und Pfauendekor, unterm Stand rote Siegelmarke, H: 35,8 cm
Provenienz: Deutsche Privatsammlung.

Schale China Han Dynastie | Bowl, China Han Dynasty

Startpreis 250 EUR

Bronze, seitliche Handhaben Taotie Masken
mit Ringen, innen mit Fischdekor,
H: 8,8 cm, Ø 36,2 cm
bronze, handles in form of Taotie masks
with rings, inside decorated with fishes,
height: 8...

Stellschirm China 19. Jhd, | Screen, China 19th century

Startpreis 300 EUR

runde Marmor oder Jadeitscheibe, Ø ca. 27,5 cm,
signiert, Gestell etwas besch.,
Gesamtmaße: 60,3 cm x 50,3 cm
marble or jade plate, Ø ca 27,5 cm,
signed, frame min. damaged,
total dimensions...

Vase China 19. Jhd. | Vase, China 19th century

Startpreis 80 EUR

unterglasurblau bemalt, H: 27,8 cm
blue and white painted,
porcelain, height: 27,8 cm

Schale China 19. Jhd. | Bowl, China 19th century

Startpreis 150 EUR

Eierschalen-Porzellan, teils durchscheinend,
bemalt mit floralem- und Vogeldekor,
H: 7,8 cm, Ø 19 cm
eggshell china porcelain, partly light-transmissive,
painted with floral and bird decor,

Guanyin Blance de Chine 19. Jhd. | Guanyin Blance de Chine, 19th century

Startpreis 150 EUR

Zeigefinger bestoßen, H: 31,5 cm
forefinger chipped, height: 31,5 cm

Altargefäß China Xianfeng Periode | Altar vessel, China Xianfeng periode

Startpreis 700 EUR

hexagonale Form, umlaufend äußerst fein mit floralem- und Drachendekor bemalt, innen partiell Glasurabplatzer, unterm Stand rote 6 Zeichen Marke und alter Sammlungsaufkleber, H: 22 cm
hexagonal f...

Deckeldose Japan Meiji Periode | Lidded Box, Japan Meiji period

Startpreis 50 EUR

Emaille-Malerei, farbig staffiert mit floralem- und Ornamentdekor, H: 8,7 cm, Ø 14,4 cm
enamel painting, painted with floral and ornamental decor, height: 8,7 cm, Ø 14,4 cm

Kumme Japan 19. Jhd. | Bowl , Japan 19th century

Startpreis 80 EUR

blau-weiß Malerei, 4 passig, unterm Stand alter Sammlungsaufkleber, 8,7 cm x 17 cm x 17 cm
blue and white painting, old collection label under the bottom, 8,7 cm x 17 cm x 17 cm

Kutanifigur Japan Meiji Periode | Kuntani Figure, Japan Meiji period

Startpreis 180 EUR

farbig - und goldstaffiert, feine ausdrucksstarke Figur um 1900, H: ca. 23 cm, B: ca. 21 cm
colourful and gold decorated, fine expressive figure about 1900, height: ca. 23 cm, width: ca. 21 cm

Bronzefigur Japan 19. Jhd. | Bronze Figure, Japan 19th century

Startpreis 80 EUR

sitzender Tiger, H: 8,5 cm,
sitting tiger, height : 8,5 cm

große Figur Japan 19. Jhd. | Large Figure, Japan 19th century

Startpreis 1.200 EUR

Bronze, 4 tlg., Bussard mit ausgebreiteten Flügeln auf einem Ast sitzend, äußerst feine, detailgetreue und ausdrucksstarke Ausformung, Maße: 60,5 cm x 67 cm x 34,5 cm

großer Fishbowl China 19. Jhd. | big Fishbowl, China 19th century

Startpreis 550 EUR

bemalt mit floralem, Pfauen- und Schmetterlingsdekor, unterm Stand rote 4 Zeichen Marke, H: 36 cm, Ø 45 cm

4 Snuffbottles China | Four snuffbottles China

Startpreis 50 EUR

farbig staffiert, in Original Etui, H: je 75 mm,
very fine painting, in original etui, height: 75 mm

Teller China um 1900 | Plate China about 1900

Startpreis 50 EUR

Kanton-Emaille, unterm Stand rote Siegelmarke, Ø 26 cm,
kanton enamal, red seal mark on the bottom,Ø 26 cm

Teller China um 1900 | Plate, China about 1900

Startpreis 50 EUR

kanton enamel, red seal mark on the bottom, Ø 26 cm

Vase Japan Meiji Periode | Vase Japan Meiji period

Startpreis 50 EUR

innen und aussen glasiert, mit Blaumalerei, H: 13 cm,
glazed inside and out, with blue painting, height: 13 cm

Zeremonienstab China wohl um 1900 | Ceremonial staff, China probably about 1900

Startpreis 50 EUR

Bein, fein beschnitzt, oberhalb Drachenkopf mit Fabelwesen, min. best.,L: 83 cm,

2 Teller Japan und China 19. Jhd. | 2 plates, Japan and China 19th century

Startpreis 50 EUR

Blaumalerei, 1 x mit Doppelringmarke, 1 x mit 6 Zeichen Siegelmarke, Ø 30,5 cm und 31 cm,
blue painting, 1 x with double ring mark, 1 x with six characters seal mark, Ø 30,5 cm and 31 cm

kleine Jade-Teekanne China 19. Jhd. | Small jade tea pot, China 19th century

Startpreis 1.800 EUR

umlaufend sehr fein mit floralem Dekor beschnitzt, H: 7 cm,
Provenienz: Alte chinesische Sammlung Berlin.
with finely cutted floral decor, height: 7 cm

4 kl. Altarbecher China 19. Jhd. | Four small altar cups, China 19th century

Startpreis 80 EUR

Achat, H: je 25 mm,
agate, height: 25 mm

Damcan Sinotibetisch 18./19. Jhd. | Damcan, Sino-Tibetan 18th/19th century

Startpreis 2.500 EUR

Vase China 19./20. Jhd. | Vase China, 19th/20th century

Startpreis 200 EUR

farbig staffiert mit Phönixdekor, unterm Stand rote Siegelmarke, H: 32,5 cm,
colorfully painted with decor of a phoenix, red seal mark on the bottom, height: 32,5 cm

Figur des EKADASHALOKESHVARA, Tibeto-Chinesisch um 1800 | Figure of EKADASHALOKESHVARA, Tibeto-Chinese about 1800

Startpreis 3.500 EUR

Bronze, partiell lackvergoldete gegossene und getriebene Figur, Attribute großteils verloren, etwas berieben und best., H: 24 cm
Provenienz: Aus einer alten Deutschen Privatsammlung.
bronze, par...