7 Ergebnisse

174

Künstler des 19. Jhd. | Artist of the 19th century

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

"Holländisches Mädchen"
Skulptur-Volumen, Alabaster auf Marmorsockel, Gesamthöhe ca. 27,5 cm
seitlich in der Plinthe undeutlich signiert,
"Dutch girl"

175

Anonymer Künstler 19./20,. Jhd. | Anonymous artist 19th/20th century

Startpreis 900 EUR

"Zirkusbär auf Kugel stehend"
Skulptur-Volumen, Marmor, Gesamthöhe 37,5 cm,
äußerst feine und detailgetreue Arbeit eines Akademischen Bildhauers, mit Glasaugen
"Circus bear standing on ball"
s...

176

Arnulf HOFMANN (1935) | Arnulf HOFMANN (1935)

Startpreis 450 EUR

"Pendelobjekt"(1970)
Skulptur-Volumen, Metall, H: 40,8 cm,
monogrammiert und nummeriert, Nr. 23 - 50
"Pendulum object" (1970)
sculpture-volume, metal, height: 40,8 cm,
monogrammed and numbered...

große Spritzguss-Figur um 1870 | large injection moulding figure around 1870

Startpreis 350 EUR

Spritzguss geschwärzt, wohl Columbus, H: ca. 81 cm
injection moulding blackened, probably Columbus, height: approx. 81 cm

178

Startpreis 350 EUR

Spritzguss geschwärzt, H: ca. 79 cm
injection moulding blackened, height approx. 79 cm

anonymer Künstler des 19./20. Jhd. | anonymous artist of the 19th /20th century

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 140 EUR

"Jäger mit erlegtem Wild"
Skulptur-Volumen, Galvanoplastik, H: 36,5 cm
"Hunter with killed battue"
sculpture volume, galvano plastic, height: 36.5 cm

Monogrammist A A des 20. Jhd. | Monogrammist A A of the 20th century

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

"ohne Titel"
Skulptur-Volumen, Stein/Beton, H: 7,5 cm,
verso monogrammiert und datiert 82
"untitled"
sculpture-volume, stone / concrete, height: 7,5 cm,