22 Ergebnisse

304

Designer-Perlenkette | Designer pearl necklace

Startpreis 10 EUR

Flussperlen, L: 44 cm,
River paerls, lenght: 44 cm,

305

Tahiti Zuchtperlen Collier | Tahiti cultured pearl necklace

Startpreis 550 EUR

endlos und einzeln geknotet, Ø der Perlen 11 mm - 12 mm, L: 125 cm, mit Expertise
endless and individually knotted, Ø of pearls 11 mm - 12 mm, length: 125 cm, with expertise

306

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

einzeln geknotet, Ø der Perlen 12 mm - 14 mm, L: 45 cm, mit Sicherheitsschließe GG 585/000
individually knotted, Ø of pearls 12 mm - 14 mm, length: 45 cm, with safety clasp GG 585/000

307

Südsee Zuchtperlen- Collier | South Sea cultured pearl necklace

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 250 EUR

im Verlauf einzeln geknotet, Ø der Perlen 11 mm - 12 mm, L: 45 cm, mit Expertise, mit Sicherheitsschließe 585/000 GG

308

Korallen-Collier | Coral necklace

Startpreis 250 EUR

7 kleine Ketten in einander gedreht, Zwischenstücke und der schwere Gold-Sicherheitsverschluss aus 750/000 GG, L. ca. 44 cm, Gesamtgewicht ca. 41 g

309

Startpreis 380 EUR

11 kleine Ketten in einander gedreht, der schwere Gold-Sicherheitsverschluss aus 750/000 GG, L. ca. 48 cm, Gesamtgewicht ca. 90 g

310

Süßwasser-Perlenkette | Freshwater pearl necklace

Startpreis 120 EUR

Ø der Perlen 5-6 mm, Sicherheitsverschluss 750/000 WG mit kleinen Rubinen besetzt, L: ca. 50 cm
Ø of pearls 5-6 mm, safety catch 750/000 WG occupied with small rubies, length: approx. 50 cm

311

Startpreis 600 EUR

3 reihig, Ø der Kugeln 5-6 mm, Sicherheits-Karabiner Verschluss 750/000 GG und WG, besetzt mit kleinen Brillanten, L: ca. 50 cm, Gesamtgewicht ca. 77 g

312

Engelshaut-Korallenkette | Angel skin coral necklace.

Startpreis 200 EUR

Ø der Kugeln ca. 7-8 mm im Verlauf, Sicherheitsschließe 750/000 GG, L: ca. 57 cm, Gesamtgewicht ca. 46 g

313

Engelshaut-Korallenkette | Angel skin coral necklace

Startpreis 250 EUR

Ø der Kugeln ca. 11 - 12 mm im Verlauf, Sicherheitsschließe 750/000 GG, L: ca. 47 cm, Gesamtgewicht ca. 87 g

314

Engelshaut-Korallencollier | Angel skin coral necklace

Startpreis 480 EUR

Ø der Kugeln ca. 11 - 12 mm im Verlauf, Anhänger 750/000 GG besetzt mit Brillanten und seitlich 2 kleinen Saphiren, L: ca. 50 cm, Gesamtgewicht ca. 88 g

315

Akoya Perlenkette | Akoya pearl necklace

Startpreis 250 EUR

Ø der Perlen 7-8 mm, L: ca. 88 cm
Ø of the pearls 7-8 mm, length: approx. 88 cm

316

Korallen-Collier und Ring | Coral necklace and ring

Startpreis 80 EUR

Collier 2 reihig, Ø der Kugeln im Verlauf 2 mm - 4 mm, L: 60 cm, Gewicht ca. 43 g., Ring GG 333/000, besetzt mit Koralle, RG ca. 53, Gewicht ca. 2,3 g

317

Paar Brillant-Ohrhänger / Pair of brilliant-earrings

Startpreis 950 EUR
Ergebnis: 860 EUR

WG 585/000, 2 große Schwarze Diamanten zusammen 2,70 ct, die kleinen Brillanten zusammen 0,64 ct, L: je ca. 20 mm, Gesamtgewicht ca. 4 g

318

Thahiti- Perlenanhänger | Thahiti- pearl pendant

Startpreis 200 EUR

Obsidian und GG geprüft, Ø Perle: 13 mm, Gesamtgewicht ca. 4,8 g
Obsidian and yellow gold tested, Ø pearl: 13 mm, total weight approx. 4.8 g

319

Brillant-Ring | Brilliant ring

Startpreis 450 EUR

WG 585/000,schwarzer Solitär 1,04 ct, 8 weitere kleine Brillanten zusammen 0,33 ct, RG ca. 58, Gesamtgewicht ca. 2 g

320

Art Deko Brosche | Art deco brooch

Startpreis 450 EUR

WG/GG gestempelt, 44 mm x 24 mm, besetzt mit kleinen Diamanten und Rubinen, Gesamtgewicht ca. 11,8 g

321

Designer Perlenkette mit Anhänger | Designer pearl necklace with pendant

Startpreis 1.000 EUR

Süßwasser-Zuchtperlen, Ø ca. 7-8 mm, mit schwerem Goldanhänger in Form einer Schnecke, GG 585/000 geprüft, L: Anghänger 6,5 cm, L: ca. 42 cm, Gesamtgewicht Kette ca. 57 g
freshwater cultured pearl...

Art Deko Brillant-Brosche | Art Deco Brilliant Brooch

Startpreis 500 EUR
Ergebnis: 600 EUR

Damen Diamantring | Ladies diamond ring

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

GG 585/000, besetzt mit 3 Diamanten im Altschliff, zusammen ca. 0,30 ct, weiß, unter der Lupe mit kleinen Einschlüssen, RG ca. 56, Gesamtgewicht ca. 8 g

Solitär-Diamantring | Solitaire diamond ring

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 170 EUR

GG 585/000, Solitär ca. 0,40 ct weiß, unter der Lupe mit kleinen Einschlüssen, RG ca. 56, Gesamtgewicht ca. 4,5 g

Damen Brillantring | Ladies brilliant ring

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 80 EUR

GG/WG 585/000, besetzt mit 4 kleinen Brillanten, RG ca. 56, Gesamtgewicht ca. 4,2 g
yellow gold / white gold 585/000, set with 4 small brilliants, ring size approx. 56, total weight approx. 4.2 g