11 Ergebnisse

France SLANA (1926) | France SLANA (1926)

Startpreis 300 EUR

"Hahn"
Zeichnung-Mischtechnik auf Papier, 36,5 cm x 45 cm,
rechts oben signiert und datiert 1976
"cock"
drawing, mix-technique/paper, 36,5 cm x 45 cm,
signed and dated 1976 upper right

213

Ernst WÖHLK (1894-1977) | Ernst WÖHLK (1894-1977)

Startpreis 300 EUR

" Sanaa in Jemen"
Zeichnung-Aquarell, 67,5 cm x 49,5 cm,
rechts unten signiert
"Sanaa in Yemen"
Drawing-Watercolor, 67.5 cm x 49.5 cm,

214

Anonymer Künstler um 1800 | Anonymous artist around 1800

Startpreis 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

"Mailänder Dom"
Aquatinta-handcoloriert mit Wasserfarben, Sichtmaß: ca. 15 cm x 20 cm
"Milan Cathedral"
aquatint hand-colored with watercolors, visual size: approx. 15 cm x 20 cm

215

Engeniusz Chutry 19./20. Jhd. | Engeniusz Chutry 19th/20th century

Startpreis 150 EUR

"Kosakenreiter"
Zeichnung-Bleistift, Sichtmaß 24,7 cm x 28,5 cm,
links unten signiert
"Cossack horsemen"
Drawing-pencil, visual size 24,7 cm x 28,5 cm,
signed lower left

216

Heinrich ZILLE (1858-1929) | Heinrich ZILLE (1858-1929)

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

"Mama wirft ne Stulle runter"
Grafik-Lithografie, Sichtmaß: 25 cm x 19,7 cm,
rechts unten im Stein signiert
"Mom throws down a stall"
graphic lithograph, visual size: 25 cm x 19.7 cm,
signed l...

217

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 25 EUR

"Kinder beim Rosinen naschen"
"Children snacking on raisins"

Peter Anton GEKLE (1899-?) | Peter Anton GEKLE (1899-?)

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 130 EUR

"6 Tage Rennen in der Garderobe der Rennfahrer"
Zeichnung-Graphit, 24,5 cm x 32,5 cm,
links unten betitelt, rechts unten signiert
drawing graphit...

219

Startpreis 80 EUR

"Junger Landarbeiter"
Zeichnung-Graphit, 31,3 cm x 23,5 cm,
"Junger Landarbeiter"
drawing graphite, 31.3 cm x 23.5 cm,

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 120 EUR

"Zeppelin kommt"
Zeichnung-Tusche-Feder, 31,7 cm x 25,7 cm,
"Zeppelin kommt"
drawing ink pen, 31.7 cm x 25.7 cm,

Adolf Hi.... (1889-1945) | Adolf Hi.... (1889-1945)

Startpreis 3.500 EUR
Ergebnis: 4.000 EUR

"Landschaft mit Wassermühle"
Zeichnung-Aquarell, 19 cm x 26,6 cm,
rechts unten signiert und datiert 1910, Dabei ein Gutachten zur Authentizität vom 31. Januar 2018.
"Landscape with watermill"
d...

Startpreis 3.500 EUR
Ergebnis: 4.200 EUR

"Landschaft mit Pavillon"
Zeichnung-Aquarell, 21 cm x 17,8 cm,
links unten signiert und datiert 1910, Dabei ein Gutachten zur Authentizität vom 31. Januar 2018.
"Landscape with pavilion"
drawin...