11 Ergebnisse

226

Künstler des 18. Jhd. | Artist of the 18th century

Startpreis 850 EUR

"Franz I. Stephan (von Lothringen)"
Gemälde Öl/Leinwand (doubliert), 96 cm x 76 cm,
Partiell am Rand einige minimale Farbabplatzer.
Rahmen bestoßen. Historisch wertvolles und fein
gemaltes Gemä...

227

Anonymer Künstler des 17. Jhd.| Anonymous artist of the 17th century

Startpreis 850 EUR

"Maria mit dem Jesuskind"
Gemälde Öl/Leinwand(doubliert), 64 cm x 38 cm, mit Rahmen 75 cm x 46 cm,

Johann Georg SCHÜTZ (Attrib.) (1755-1813) | Johann Georg SCHÜTZ (Attrib.) (1755-1813)

Startpreis 900 EUR

"Rheinlandschaft"
Gemälde Öl/Leinwand, 52 cm x 80 cm,
Sehr ausdruckstarkes Gemälde des Künstlers.
"Rhine landscape"
Painting oil / canvas, 52 cm x 80 cm,

229

Künstler des 18./19. Jhd. | Artist of the 18th/19th century

Startpreis 100 EUR

"Prof. Dr. Gruner"
Gemälde Öl/Leinwand, 95 cm x 69 cm,
partiell minimale Farbabplatzer
"Prof.Dr. Gruner"
Painting oil on canvas, 95 cm x 69 cm,
partially minimal missing parts of color

Rokoko Fächer um 1730/40 | Rococo fans around 1730/40

Startpreis 300 EUR

Spitze mit Seidenmalerei, Perlmutt mit Goldmalerei, hinter Glas gerahmt, ca. 55 cm x 28 cm
Lace with silk painting, mother of pearl with gold painting, framed behind glass, approx. 55 cm x 28 cm

Jan STOLKER (1724-1785) | Jan STOLKER (1724-1785)

Startpreis 750 EUR

"Das Geschenk"
rechts unten monogrammiert
"The gift"

232

Gaston HAAS (Attrib.) (1852-1899) | Gaston HAAS (attrib.) (1852-1899)

Startpreis 200 EUR

"Der Schreiber"
links unten signiert, partiell Farbabplatzer
"The writer"

233

Pieter Lodeviik KLUYVER (Attrib.) (1816-1900) | Pieter Lodeviik KLUYVER (Attrib.) (1816-1900)

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 120 EUR

"Flusslandschaft mit Gehöft und Figuren"
Gemälde Öl/Eichenplatte, 17,5 cm x 22,5 cm,
verso auf Eichenplatte bezeichnet
"River landscape with homestead and figures"

Startpreis 1.800 EUR

"Maria mit dem Jesuskind"
Gemälde Öl/Leinwand, 80 cm x 65 cm,
"Mary with the Jesus"
painting oil / canvas, 80 cm x 65 cm,
ci...

235

Künstler des 18./19 Jhd. | Artist of the 18th/ 19th century

Startpreis 500 EUR

"Stadtansicht"
Gemälde Öl/parkettierte Eichenholzplatte, 33 cm x 45 cm,
"City view"

236

Anonymer Kopist um 1800 | Anonymous copyist about 1800

Startpreis 500 EUR

"Römischer Feldherr mit seinem toten Adjutanten"
Gemälde Öl/Leinwand, 51 cm x 41 cm,
Sehr feine und ausdrucksstarke Malerei eines anonymen Künstlers.
"Roman general with his dead adjutant"
pain...